Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

«Салют Белгород» в Москве отыграл два мяча и свёл матч к ничьей

Белгородские футболисты в игре против «Строгино» смогли отыграться с 0:2. Матч 5 тура чемпионата Второго дивизиона группы «Центр» прошёл 16 августа. «Салют Белгород» и «Строгино» – соседи по турнирной таблице. У москвичей домашняя победная серия составляла три матча, а белгородцы столько же раз подряд победили на выезде. За несколько дней до игры около трети футболистов «Салюта» заболели, некоторые не поехали на выезд. В первом тайме «Строгино» действовало активнее и из массы моментов у ворот гостей реализовало только два. На 4-й минуте Михаил Погорелов с острого угла вышел один на один с Денисом Сафроновым и точно пробил в дальний угол. А в середине тайма Роберт Ямлиханов сфолил возле своей штрафной, и Погорелов со стандарта ударом в ближнюю девятку и после ошибки Сафронова оформил дубль. Во втором тайме москвичи отошли назад и стали удерживать счёт. Это им не особо помогло. На 54-й минуте на поле вышел защитник Дмитрий Мироненко и с подачи Александра Агеева ударом головой отыграл один мяч. А на 75-й минуте «Строгино» осталось вдесятером: вторую жёлтую карточку за удар ногой в живот Никите Чунихину получил Кирилл Колесников. Ямлиханов с этого штрафного подал на дальнюю штангу, где Сергей Бутырин ударом головой в девятку сравнял счёт. Матч так и завершился – 2:2. «Нам не хватило времени дожать. Поэтому обидно, но это футбол. Мы были готовы к игре, но пропустили быстрый гол. Ничего страшного, мы сравняли счёт – в раздевалке в перерыве нашли нужные слова и донесли ребятам, что надо играть верхом»,– сказал после матча главный тренер «Салюта» Олег Сергеева. Наставник «Строгино» Сергей Загидуллин считает, что в упущенной победе виновата психология команды: «Эту ничью можно сравнить с победой. В концовке мы могли уступить, и это было бы обиднее вдвойне. Поэтому я благодарен ребятам за игру. На наши ворота присутствовало давление, но и наши выпады были не менее острыми. После удаления и гола со штрафного у меня и мыслей не было о победе – главное было сохранить ничью». После этой встречи «Салют» находится на 5-м месте таблицы. Следующий матч белгородцы проведут против воронежцев в 1/32 финала Кубка России. Начало встречи в 18:30. Александр Куликов

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

ПВО сбила несколько воздушных целей над Белгородской областью

Вячеслав Гладков: на ремонт дорог в Белгороде будет направлено более 460 млн рублей

Пострадавшая при обрушении дома в Шебекино женщина попала в больницу

Белгородские арендаторы муниципального имущества смогут расторгнуть договоры без штрафов

Совместное заявление участников круглого стола, приуроченного ко «Дню защиты прав безвинно осужденных»

В Пулково задерживаются шесть рейсов

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

Новости Белгорода

Как Россия атакует критически важную подводную инфраструктуру

Гайдаровские чтения в Архангельске объединят библиотекарей страны и региона

В Белгороде опубликовали график отключений горячей воды на июль и август

Белгородцам показали будущее «Белого квартала»

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе