«Виктория» упустила победу в матче с «ОрелГУ-Русичи»

Белгородские футболистки проиграли во втором матче чемпионата подряд. Встреча 2-го тура зоны «Юг» Первого дивизиона женской футбольной лиги с участием белгородской «Виктории» прошла 13 июля в Белгороде. «ОрёлГУ-Русичи» в первом туре победили новошахтинскую «Дончанку» (2:1), которая обыграла белгородок со счётом 13:0. Поэтому зрители ожидали град голов в белгородские ворота и в этом матче. Но их опасения не подтвердились. «Виктория» с первых минут пошла в атаку, одна из которых закончилась назначением пенальти на десятой минуте. Его уверенно реализовала Виктория Сиверская. До перерыва хозяева загубили несколько опасных моментов, гости же лишь раз ответили штангой. Но они всё‑таки смогли сравнять счёт – на 43-й минуте Наталья Пацекина с одиннадцатиметрового сравняла счёт. Начало второго тайма «Виктория» провалила. За его первые три минуты Дарья Митюхина и Пацекина вывели свою команду вперёд – 3:1. Белгородки не пали духом и вскоре Сиверская использовала выход один на один с вратарём и счёт стал 2:3. Эта половина матча прошла в равной борьбе, в которой шансы забивать были у каждой из команд. Но не использовав в концовке пару выходов один на один, «Виктория» пропустила сама – на 89-й минуте окончательный счёт на табло установила Елена Толчаницына – 2:4. В «Виктории» порадовались игре свой команды и поблагодарили болельщиков, которых на матче было около 150-ти. Пришли и фанаты «Салюта», которые скандировали кричалки в честь «Виктории», а из вип-ложы за игрой наблюдали футболисты «граново-чёрных».   «Все девчонки молодцы! Да, проиграли, но они набираются опыта, которого нам не хватает, не хватает игровой практики. Забивала вся команда. Будем тренироваться и расти дальше. После игры звонили болельщики и говорили, что «Виктория» играла хорошо. Спасибо им за поддержку», – сказал «БелПрессе» директор «Виктории» Эдуард Ермаков. Наставник белгородок списал последний гол на слабую физподготовку своих спортсменок. «Первые 30 минут мы контролировали игру, забили гол, могли забивать ещё. А в начале второго тайма девчонки, наверное, ещё не пришли в себя и из‑за расслабленности пропустили два гола. Но смогли отыграться. В концовке им уже просто не хватило сил, физически они слабее»,– сказал главный тренер «Виктории» Игорь Ермаков. Наставник «орлиц» после матча признал, что его команде повезло. «Обоюдоравная игра. Обе команды не использовали массу момент. В этой игре всё решило везение – кто забил, тот и выиграл. Игра шла до гола, качели шли до последней минуты. После поражения «Виктории» 0:13 мы не расслаблялись, здесь всегда тяжело играть. Просто тогда был не их день и «Дончанка» после поражения от нас приехала в Белгород очень злой», – сказал «БелПрессе» тренер «ОрёлГУ-Русиси» Геннадий Лихачёв. Это второе поражение «Виктории». Следующий матч белгородские девушки проведут 24 августа против тамбовской «Академии футбола».Игра состоится в Белгороде. Александр Куликов

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Мужчина погиб в результате атаки ВСУ на грузовик в Белгородской области

Каждой башне – «мангал» и три коробки с «Волнорезом»!

Семь человек пострадали в результате ДТП с тремя машинами в Самаре

Мужчина погиб в Белгородской области при атаке квадрокоптера

Пассажир задержал рейс в Пулково, назвав маленькую девочку «бомбой»

Выставка CD этнической музыки из коллекции путешественника откроется в Крыму

В Сыктывкаре лихач на «Газели» сбил 94-летнего пешехода возле «Магнита»

Первый мозговой чип Neuralink Илона Маска столкнулся с проблемами

Новости Белгорода

В центре Белгорода перевернулся автомобиль скорой помощи

В Пензе начались соревнования по спортивному ориентированию

Семь человек пострадали в ДТП с тремя автомобилями в Белгороде

Экология в Белгородской области

Семинар-экскурсия "Современное освещение"

Рады познакомить вас с артистами цирка Бурятии: Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия

Шарм и красота: яркие образы с юбками на эту весну

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте. Способы и методы увеличения прослушивания песни, музыки, стихов ВКонтакте.

Спорт в Белгородской области

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Потапова проиграла Остапенко во втором круге турнира WTA 1000

Рафаэль Надаль первым в истории тенниса выиграл 200 матчей на грунтовых «Мастерсах»