Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Доходы исполняемого с профицитом бюджета Белгородской области увеличены до 84,2 млрд рублей

Пресс-центр Белгородской областной Думы сообщил, что доходы областного бюджета увеличены до 84,2 млрд рублей, а сам он исполняется с профицитом.

Как поясняется в сообщении, в четверг, 20 сентября  "Проект закона «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» был принят на пленарном заседании областной Думы.

Согласно внесённым изменениям, доходы бюджета нынешнего года увеличиваются на 3,3 млрд рублей,  при этом около 3,02 млрд рублей из них составляют собственные доходы. Как отметил заместитель Губернатора области - начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик, это связано с дополнительными поступлениями налога на прибыль от горно-металлургических предприятий, имущественного и транспортного налогов, налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, доходов от продажи земельных участков и ростом ряда других поступлений и платежей.

Из средств, полученных за счёт собственных доходов, 2,65 млрд рублей направят на дорожное хозяйство.

- С этой добавкой у нас объём дорожного фонда составит 18,5 млрд рублей. Это ощутимый показатель, которого у нас никогда раньше не было, – отметил Владимир Боровик.

Также деньги будут распределены на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы и поддержку отрасли «Сельское хозяйство».

На 295 млн рублей доходы бюджета вырастут за счёт распределения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета. Эти средства направят на реализацию мероприятий социально-культурной сферы, поддержку АПК, создание и модернизацию объектов инфраструктуры индустриальных или промышленных парков, а также на создание дополнительных мест для детей до трёх лет в учреждениях дошкольного образования.

С учётом изменений основные характеристики областного бюджета на 2018 год утверждены следующим образом: объём доходов – в сумме 84,2 млрд рублей,   расходов – в сумме 87 млрд рулей. Дефицит бюджета остаётся на прежнем уровне – 2,99 млрд рублей или 4,4% к уровню собственных доходов без учёта безвозмездных поступлений.

- При этом по итогам восьми месяцев у нас пока профицит свыше четырёх миллиардов рублей по областному бюджету. И мы сейчас готовимся к окончанию финансового года. Есть все перспективы нам отказаться от привлечения заявленных кредитов или займов на сумму 2,3 млрд рублей, мы постараемся в этом году их не брать, таким образом, мы сократим расходы по обслуживанию этих кредитов и уменьшим объём госдолга области, – подчеркнул Владимир Боровик".

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus