​В Строителе школьник попал в кому после нападения подростков в балаклавах

В Строителе следственное управление СК РФ по Белгородской области проводит проверку после нападения на школьника. По предварительным данным, во вторник, 6 июня, на 17-летнего парня и его друзей в парке Маршалково напали сверстники. В драке он получил закрытую черепно-мозговую травму, его отвезли в Яковлевскую районную больницу. Сейчас его состояние оценивают как крайне тяжёлое, он находится в коме. Следователи выясняют подробности происшествия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Редакция «Фонаря» связалась с классным руководителем пострадавшего десятиклассника. Женщина рассказала, что общалась с избитыми ребятами и их родителями. По словам школьников, на них напали подростки из других школ, которые прятали свои лица за масками.

— Ребёнок на аппарате искусственного дыхания. У него обширное кровоизлияние в мозг. Его нельзя перевозить: врач из Белгорода приезжал, осматривал. Оперировать его сейчас тоже нельзя. Врачи родителям сказали, что шансы минимальны. Мне позвонили где-то часов в восемь вечера. Полагаю, что это случилось в районе шести вечера. Мальчик, который больше всех пострадал, просто пошёл с друзьями. Он занимается народными танцами. Ничего не предвещало беды. Там один из его друзей дружил с девочкой, потом расстался. Но девочка продолжала к нему неровно дышать. За ней начал ухаживать другой, но она ему не отвечала взаимностью, поэтому молодой человек назначил её бывшему парню встречу. Мои ребята пошли вместе с ним за компанию, речь о драке и не шла. Они встретились в парке в лесу. Двое, у которых была «стрелка», наедине спокойно поговорили, пожали друг другу руки и разошлись. Одна компания быстро ушла из леса, мои тоже спокойно пошли. На выходе из парка на них напали. Нападавших было гораздо больше, на лицах у них были балаклавы, они избивали ногами, — рассказывает Анна Шкуратова, классный руководитель пострадавшего школьника.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus