Николай Воробьев: "Основная идея проекта "Своими глазами" - познакомить с прошлым и настоящим родного края"

В Тульской области стартовал седьмой сезон регионального туристического проекта по развитию внутреннего туризма Тульской области "Своими глазами", реализуемого общественной организацией "Добрый мир" под эгидой федеральных проектов партии "Единая Россия" "Культура малой Родины" и "Историческая память". 

Три экскурсионные группы из Ефремова, Арсеньевского и Белевского районов открыли туристический сезон с посещения оружейной столицы по маршруту "Оборона Тулы 1941 года". С первыми туристами пообщался председатель Тульской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Николай Воробьев. Он отметил, что основная идея проекта "Своими глазами" в том, чтобы познакомить жителей региона с прошлым и настоящим родного края, его культурными традициями и духовными ценностями.

Участники проекта побывали на обзорной тематической экскурсии по городу-герою и посетили Музей обороны Тулы в парке "Патриот".


   "Впечатляющее строение, мы сделали много фотографий. В таких поездках обогащаешься новыми знаниями, которые потом передаем своим детям", — признается Татьяна Грызлова из Ефремова.
 

"Мы очень довольны и рады, — поделилась впечатлениями жительница Белева Наталья Туманова. — Поездки бывают часто и все очень интересные".

"Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия. Я долгие годы училась в Туле и хорошо знаю город. Теперь постоянно приезжаю сюда в командировки, но сегодня я увидела город совершенно другими глазами. Спасибо огромное организаторам и экскурсоводам. Это не только познавательно, но эмоционально и трогательно", — рассказала Татьяна Голикова из Белева.
 

"Мы не первый раз с друзьями участвуем в поездках и очень благодарны за реализацию такого проекта. Давно мечтали попасть в парк "Патриот". Для нас это стала запоминающаяся поездка, тронувшая до глубины души", — отметила жительница Ефремова Ирина Савина.
 

Как сообщил координатор проекта "Своими глазами" Михаил Борщев, всего в августе–сентябре будет организовано девять маршрутов и 30 поездок разных групп из всех районов Тульской области и Тулы, включающие в себя знакомство с памятниками истории и культуры, посещения мастер-классов по изготовлению тульского пряника и филимоновской игрушки, изучения традиционных для региона обрядов, песен и народных традиций, чайных и пряничных дегустаций и др. Интересные и памятные места родного края посетят более 1200 человек.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белёве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белёве и Тульской области

Rss.plus