Тульская область отправит около 100 тонн гуманитарной помощи Оренбуржью

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил передать Оренбуржью гуманитарную помощь в связи с наводнением. Об этом пресс-служба регионального правительства сообщила сегодня, 8 апреля.

Как сообщает телеканал "360", Оренбургская область пострадала от обильных паводков из-за разлива реки Урал и прорыва дамбы. Все выходные проходила эвакуация жителей. От половодья здесь пострадали 27 муниципалитетов, по информации областного правительства. При этом пик паводка еще не наступил. По предварительным данным, он придется на 10 апреля.
"В эти непростые дни Тульская область, как и во все времена, готова прийти на помощь в трудной ситуации. Формирование груза уже началось. Мы находимся на прямой связи с правительством Оренбургской области и при необходимости готовы и далее оказывать региону поддержку", – заявил глава региона.
Груз для жителей населенных пунктов Оренбургской области, пострадавших от наводнения, на данный момент формируется. Его вес составит около 100 тонн. В него включат воду, продукты, предметы первой необходимости и лекарства.

Отправка, по словам Дюмина, состоится в ближайшее время.

Ранее в тульском управлении МЧС России сообщали, что пик весеннего половодья в нашем регионе пройден. За последние сутки уровень воды в реке Оке в Белеве снизился на 104 сантиметра, в Алексине — на 23 сантиметра. Все еще остаются подтопленными 15 низководных мостов в восьми тульских муниципалитетах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белёве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белёве и Тульской области

Rss.plus