В туристическое время везли, конечно же

В туристический сезон, конечно!

О русских сладостях. Мы любим много угощений, а потом покупаем себе на регулярной основе. Для нас это нормально.

Для китайцев есть определенные виды сладостей, которые они пробовали (и могут попробовать) только в России!

Не знаю, почему они не могут скопировать рецепт и произвести сами (это возможно с помощью технологий!), но факт в том, что они привозят эти вкусности из России в подарок и в большом количестве на свой склад - не экономя на цене чемодан!

Итак, что же везли китайцы из России?

1. Пастила: Коломенская, Белевская 
Удивительно, но китайцы не делают зефир дома, а покупают его только в банках. Видел своими глазами - не только в центре, куда водят туристические группы, но и в обычном гипермаркете - кучка китайцев побила на кассе целую тележку с зефиром и пряниками!

Слева - коломенская зефирка, справа - белевская

2. Тульские пряники 
Говорят, что настоящие тульские пряники можно попробовать только в Туле - но большинству достаточно того, что их делают в Туле)

На мой взгляд, лакомство на любителя (пряники очень приторные), но китайцам нравится! Классические имбирные пряники в начинке имеют фруктовый джем и мед в тесте.

3.

Обратите внимание: Один день во время самоизоляции в Москве. 10 красивых фото.

Чурчхела 
Такое впечатление, что сладость эта не русско-грузинская, а китайцы, побывавшие на Кавказе - да где угодно на юге России, пачками покупают хела церковную.

В Питере я не видел, чтобы кто-нибудь их принимал (ну, у нас тоже есть, простите за иронию, "дешевая китайская подделка" настоящей, кавказской!)

Чурчхела – цвет зависит от того, какой сок используется при ее производстве

4. Сыр «Омичка" 
Они все еще знают его? Плавленый сыр со вкусом шоколада - но вкус какой-то необычный, такого нет ни у одного другого производителя.

Как они его доставляют, я не знаю. Может быть, они покупают и объедаются в своих гостиничных номерах и едят свою лапшу. А может покупают прямо перед полетом - но то что берут это факт о котором мне рассказал друг - гид который работал с китайскими группами

5. Женское варенье 
Но только берут (со слов того же знакомого) в качестве сувенира из далекой России и на подарки. Не потому, что это невероятно вкусно, а потому, что это необычно!

А вы любите что-то из перечисленного? Везёте на подарки?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В туристическое время везли, конечно же.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белёве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белёве и Тульской области

Rss.plus