Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Белой Церкви и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Справка "Профиля": биография актера Никиты Кологривого

Справка

Актер Никита Кологривый в последнее время регулярно оказывается в поле внимания СМИ. И не только в связи со своими новыми работами. То актер позволяет себе резкие высказывания в адрес коллег, то ссорится с ведущим ТВ-шоу. Скандал с его участием разразился в Новосибирске, где актера арестовали на семь суток после дебоша, устроенного им в баре. Сам актер впоследствии объяснил случившееся усталостью.

К своим 29 годам Кологривый снялся в более чем 70 проектах. Девять из них, по данным портала «Кино-театр.ру», должны выйти в 2024 году. Profile.ru приводит биографию артиста.

Детство, семья, юные годы

Никита Кологривый родился в Новосибирске 16 октября 1994 года. Его родители не были причастны к миру искусства – отец трудился в строительстве, а мать занималась домашним хозяйством.

После развода родителей семилетний Никита с матерью переехал в город Белая Церковь недалеко от Киева, где учился до седьмого класса. Но из-за плохого поведения он был отчислен из школы и вернулся к отцу в Новосибирск.

Как вспоминал Кологривый в интервью порталу WomanHit, он «рос разгильдяем и хулиганом». Увлекался разными видами спорта – от карате до греко-римской борьбы, по настоянию отца занимался боксом. Актер боксирует до сих пор: дома у него оборудован специальный зал.

После школы Кологривый поступил в пединститут, чтобы получить специальность тренера по боксу, и параллельно – в театральный. После окончания экстерном второго курса Кологривый уехал в Москву, где стал студентом ГИТИСа. Он обучался на курсе Сергея Голомазова и Павла Хомского, с отличием окончил вуз в 2018 году.

Карьера Никиты Кологривого в кино и театре

Еще студентом Никита дебютировал в спектакле «Тайны старого шкафа» в Театре на Малой Бронной. В 2015 году молодой актер получил роли Бена Ганна и Дика Джонсона в спектакле «Остров сокровищ», который шел на сцене Московского губернского театра.

Кинематографическая карьера Никиты Кологривого началась в 2016 году с эпизодической роли в сериале «Адвокат. Продолжение». Затем актер появляется в ряде проектов: «Жги!» (2017), «Балканский рубеж» (2019), «Подольские курсанты» (2020), «Шерлок в России» (2020), «Проект «Анна Николаевна»» (2020) и так далее.

Многие зрители его запомнили по вышедшим в 2021 году фильмам-приквелам культовых «Двенадцати стульев» «Бендер: Начало», «Бендер: Последняя афера» и «Бендер: Золото империи», где Кологривый исполнил роль Мишки Япончика. Среди других запомнившихся ролей – в детективном сериале «Оффлайн» 2022 года, где он воплотил образ Левиса, а также в комедийном сериале того же года «Два холма», где актер сыграл одну из главных ролей.

В одном из самых успешных в российском кинопрокате фильмов – киносказке «По щучьему велению» (2023) – Кологривый сыграл главного героя Емелю.

В том же году вышел сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте», где Кологривый сыграл бандита Кащея. Говоря об этой роли, актер называл ее «тяжелой и неприятной». Он отмечал, что его герой » транслирует агрессию, тяжелые мысли». Всего в 2023 году вышли больше 10 фильмов и сериалов с его участием.

В 2024 году Кологривый должен появиться сразу в нескольких новых кинопроектах.

Личная жизнь актера

В 2020 году Кологривый женился на своей коллеге, актрисе и выпускнице ГИТИСа Александрине Питиримовой. Они познакомились в 2014 году и встречались на протяжении шести лет. В мае 2021 года в семье актера и его жены на свет появилась дочь Есения.

Тем не менее осенью 2023 года Кологривый признался, что они с супругой разъехались, хоть и не разведены. В интервью Hello он признался, что в нынешних реалиях с ним «сложно было бы находиться любой женщине».

Скандалы

В 2023 и 2024 годах Никита Кологривый сделал ряд резких высказываний в отношении некоторых своих коллег по актерскому цеху. В частности, раскритиковал Александру Бортич за то, что у нее нет профильного образования, и подверг критике игру Данилы Козловского в фильме «Духless»‎. В кинокругах стали говорить о том, что актер нажил себе врагов среди актеров, продюсеров и режиссеров.

В марте имя Никиты Кологривого попало в СМИ в связи с дебошем, устроенном им в одном из баров Новосибирска. По информации источника, актер, находясь в нетрезвом состоянии, начал приставать к официантке. Когда та попыталась сопротивляться, актер укусил ее за ногу. Владельцы заведения обратились с заявлением в полицию. В отношении Кологривого составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Центральный суд Новосибирска 21 марта назначил актеру семь суток административного ареста.

Кологривый, в свою очередь, в своем Telegram-канале опубликовал видеообращение, в котором объяснил произошедшее в баре тем, что очень устал и эмоционально выгорел. Актер признался, что согласен с назначенным ему административным наказанием. «Считаю, что должен достойно его принять», – заявил он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белой Церкви, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белой Церкви

Ria.city

Обнаружены фрагменты тела: увеличилось количество жертв взрыва в Белой Церкви (видео)

Под Киевом на железной дороге ребенок получил удар током

Справка "Профиля": биография актера Никиты Кологривого

Для полиции Белой Церкви купят два автомобиля за 5 млн гривен

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Для полиции Белой Церкви купят два автомобиля за 5 млн гривен

Обнаружены фрагменты тела: увеличилось количество жертв взрыва в Белой Церкви (видео)

Под Киевом на железной дороге ребенок получил удар током

Справка "Профиля": биография актера Никиты Кологривого

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Белой Церкви и Киевской области

Rss.plus






Для полиции Белой Церкви купят два автомобиля за 5 млн гривен

Взрыв в доме под Киевом: обрушились этажи (ФОТО, ВИДЕО)

Обнаружены фрагменты тела: увеличилось количество жертв взрыва в Белой Церкви (видео)

Под Киевом на железной дороге ребенок получил удар током