Другие новости Бавлов и Татарстана на этот час

В гостях у врачей Бугульминского роддома побывали родившиеся год назад на раннем сроке малыши

Семья Хуснуллиных из Бавлов посетила Бугульминский роддом. Год назад, благодаря профессионализму врачей родильного дома Бугульминской ЦРБ, их крошечные малыши, которые родились на раннем сроке и с маленьким весом, остались живы.
Этих деток я помню. До сих пор перед глазами, – рассказывает заведующая отделением новорожденных Нина Аллёнова. – Поступила пациентка в тяжелом состоянии на сроке беременности 30-31 неделя. Пришлось экстренно оперировать.
Сама Эльвира Хуснуллина тот самый июньский день 2015 года вспоминает как страшный сон, но с счастливым концом.
 
Меня направили рожать в город Казань. Но состояние было крайне тяжелое, поэтому сказали, что туда я не доеду. Слава Богу, доставили до бугульминских врачей. Они сразу провели обследование и тут же принялись спасать жизни троих человек, – говорит Эльвира мужественным голосом. – Мне не верилось тогда, что уже год спустя мы с мужем будет держать на руках таких замечательных детишек.
 
Мальчик Ранель родился с весом 1890 грамм, девочка Ралина – 1677 грамм. И врачи, и знакомые посоветовали семье назвать детей сильными именами. Ранель означает подаренный Богом, а имя Ралина – солнце. Действительно, эти подаренные Всевышним два чуда растут в семье как два солнышка, сияя и радуя всех окружающих.
 
Но жизнь после рождения детей протекала не только солнечно. Чтобы малыши не отставали в развитии, родителям пришлось все свое время посвятить детям.
 
Нам Нина Яковлевна настоятельно рекомендовала регулярно наблюдаться у докторов детской республиканской клинической больницы. Мы так и сделали, до одного года каждый месяц ездили в Казань, выполняли показания врачей, – рассказывает Эльвира.
Очень приятно видеть наших пациентов здоровыми и счастливыми, – говорит главный врач родильного дома Бугульмиснкой ЦРБ Рамиля Кадермаева. – Пусть в их жизни всегда будет место любви, нежности и заботе друг к другу.
Гульчачак ВАЛИЕВА

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бавлах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бавлах и Татарстане

Rss.plus