Мусульмане Бавлов молятся о мире и согласии

Сегодня в 6 часов утра в мечетях района начали праздновать Курбан-байрам.

В мечети “Гали” с праздничной проповедью выступил Фаннур хазрат. Напомним, что имам-мухтасиб района Анвар хазрат Хамитов с группой бавлинцев в эти дни совершает хадж – паломничество в священный город Мекку. Фаннур хазрат также зачитал поздравление муфтия Татарстана Камиля Самигуллина.

С самым большим праздником мусульман поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Добрые пожелания бавлинцам высказал и ветеран-нефтяник, хаджи, непосредственный участник строительства мечети “Гали” Марсель Мухаметшин.

После праздничного намаза желающие смогли совершить обряд жертвоприношения в специально оборудованном рядом с мечетью месте.

Подробнее читайте в газете “Слава труду” от 14 сентября

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бавлах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бавлах и Татарстане

Rss.plus