В “Бавлы-информе” сегодня пахло “грачиной кашей”

Бавлинские журналисты уже более двадцати лет в дни прилёта грачей варят традиционную “карга боткасы”.

Каждый сотрудник редакции приносит из дома горстку крупы, немного мяса и щепотку пряностей. Все стараются принять участие и в процессе приготовления. Каша, сваренная с хорошим настроением в ожидании весны, неизменно получается вкусной и сытной.

С давних времён в наших краях готовили традиционную «грачиную кашу». Люди считали, что весну на кончиках своих крыльев приносят грачи. Каши варили так много, что хватало всем участникам обряда, а ещё должно было достаться и прилетевшим грачам как предвестникам будущего хорошего урожая.

В народе есть и поверье: кто отведает «грачиной каши», тот не будет болеть целый год.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бавлах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бавлах и Татарстане

Rss.plus