Фонбет-Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона "Восток".

23 апреля 2017 года.

Омск. Крытый манеж СК "Красная звезда". 1000 зрителей.

"Иртыш" (Омск) -  "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 1:3 (0:2).

Голы: Алексей Серебряков, 10 (0:1), Евгений Евстигнеев, 44 (0:2), Вадим Ларионов, 54 (1:2), Евгений Евстигнеев, 66 (1:3).

«Иртыш»: Илья Еременко, Станислав Смирнов, Константин Зиганшин, Никита Антипов, Александр Кербс, Станислав Бевза, Алексей Мацюра (Вадим Ларионов, 46), Илья Мясникевич, Олег Тарабанов (Николай Савлучинский, 70), Артур Шлеермахер (Кирилл Кулеватов, 83), Антон Багаев (Александр Струков, 58).

«Сахалин»: Сергей Бородин, Муртази Алахвердов, Алексей Сапаев, Алексей Серебряков, Алексей Бондарь, Владимир Друковский, Евгений Матрахов, Максим Волков, Евгений Евстигнеев (Сергей Говрилко, 87), Никита Андреев (Дмитрий Попов, 70), Павел Есиков.

Предупреждение: Станислав Бевза, Илья Мясникевич, Артур Шлеермахер, Алексей Мацюра – все ("Иртыш"), Алексей Бондарь («Сахалин»)

Судья: Михаил Казанцев (Горно-Алтайск).

Помощники судьи: Роман Труханович (Барнаул),  Артем Перов (Новосибирск).

Инспектор: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

Не хватило опыта. Именно так можно было бы охарактеризовать  игру омского «Иртыша», который принимал на своем поле  «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Гости начали атаковать уже с первых секунд матча. И на десятой минуте их усилия увенчались успехом. Отличился Алексей Серебряков. Спустя минуту гости могли увеличить отрыв, но к радости многочисленных болельщиков мяч прошел мимо ворот.

К середине первого тайма нашей команде удалось выровнять игру и провести  несколько опасных атак. В воротах «Сахалина» уверенно отработал экс-вратарь омской команды Сергей Бородин. На 22 минуте Илья Мясникевич имел реальный шанс забить мяч в ворота гостей. Болельщики на секунду замерли в предвкушении гола. Но, увы! Штанга!  Игроки омской команды старались изо всех сил. Но стремление забить приводило лишь к нарушениям. Достаточно сказать, что за первую половину встречи судьи трижды показывали желтую карточку хозяевам поля, а за всю игру - четыре.

А вот гости не суетились и методично искали пути к воротам  «Иртыша».  И нашли на 45 минуте встречи. Евгений Евстингнев удваивает преимущество своей команды голом «в раздевалку».

«Иртышу» надо было отыгрываться. Команда во втором тайме  заметно прибавила в движении и   своими активными действиями перевела игру на половину соперника. В перерыве на поле вышел свежий  Вадим  Ларионов.   Эта замена сыграла уже на  54 минуте. Именно Ларионов  подарил зрителями надежду на благоприятный исход встречи, сократив до минимума разрыв  в счете 1:2. По ходу встречи Вадим еще дважды имел реальную возможность  изменить ход игры, но мяч в упорно не шел в ворота.

На 65 минуте встречи наш молодой голкипер Илья Еременко допустил ошибку в выборе позиции, чем и воспользовался  все тот же Евгений Евстигнеев. Мяч влетел практически в пустые ворота - 1:3.

За последние десять минут встречи «Иртыш» провел еще  несколько  очень опасных атак. Имели шансы у чужих ворот  и  Вадим Ларионов, и  Кирилл Кулеватов, но на последнем рубеже  Сергей Бородин был надежен.  Стоит  отметить активные действия Николая Совлучинского, которому чуть-чуть не хватило  точности, мяч прошел буквально рядом с каркасом ворот. До последней минуты омичи пытались изменить ход встречи. Но  «Сахалин» организованно сыграл в обороне.

После матча.

Владимир Герасимов, тренер «Сахалина»:

- Очень сложно было настроить ребят после неприятного для нас возобновления сезона, проиграли Барнаулу… Рад, что ребята поняли важность сегодняшнего матча и благодарен им, сегодня сыграли на результат. Во втором тайме организация игры немного наладилась, стали проходить интересные атаки. Сегодня удалось использовать моменты, забили три мяча. Стоит отметить игру команды «Иртыш», я считаю большее время именно омичи владели мячом, нам удалось сдержать атаки за счет организованной игры в обороне, что и требовалось сегодня от наших футболистов.

Александр Дереповский, главный тренер «Иртыша»:

- Грубые ошибки привели к поражению 1:3. Заслужено – не заслужено сказать не могу, но соперник свои моменты реализовал, а нам, к сожалению, удалось забить лишь однажды. У нас не всегда хватает мастерства, для того, чтобы забивать в каждом эпизоде. Думаю, что шансов забить мы имели больше, но выручал свою команду Сергей Бородин. У нас в составе молодые ребята, учимся… Конечно, есть сдвиги в лучшую сторону. Со временем все придет, нужно прикладывать максимум усилий. Понравилось сегодня движение, виден прогресс, будем исправлять ошибки и двигаться вперед.

Табло бомбардиров "Иртыша" в сезоне 2016/2017 гг.