Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

В Алтайском крае провели региональную спартакиаду ветеранов старшего возраста

На лыжной базе Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова провели краевую спартакиаду ветеранов старшего возраста. В ней участвовали около 50 человек. Большинство из них были известными в спорте людьми, некоторые и сейчас, как фехтовальщики Юрий Охотников и Александра Кузмина - продолжают трудиться. В спартакиаде участвовали футболист легендарного «Темпа» 1960-х годов Александр Вавилихин, один из сильнейших гребцов СССР Борис Бырдин, мастер спорта СССР по высшему пилотажу Анатолий Кукота, многолетний председатель краевого спортобщества «Спартак» Мария Полякова и другие.

По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, участники соревновались в отжимании и дартсе. Среди победителей и призеров соревнований - 88-летний Николай Борзых и 85-летняя Александра Куракина. Они были самыми возрастными участниками спартакиады. Александра Ивановна отжалась от стола 76 раз. В свое время она окончила в Алма-Ате институт физкультуры и приехала в Барнаул в 1957 году по вызову крайспорткомитета. Работала преподавателем физической культуры в пединституте, когда там еще не было факультета физвоспитания, потом тренером в «Динамо», всю остальную жизнь до выхода на пенсию - в барнаульских школах. Бегун-ветеран Николай Филиппович отжался на спартакиаде 30 раз. Дома у него много самодельных тренажеров для поддержания физической формы. В этом году в честь прославленного барнаульского марафонца клуб любителей бега «Восток» организовал на стадионе «Лабиринт» соревнования по часовому бегу - «Кубок Николая Борзых». Николай Филиппович не только вручил приз победителю, но и сам вышел на дорожку, пробежав пять километров за 36 минут.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus