Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Память погибшего в Сирии летчика Олега Пешкова увековечили не только в Приамурье

О геройски погибшем летчике Олеге Пешкове, сбитом турецкими ВВС, знает вся Россия. Память о нем увековечеили на только в Амурской области, где летчик долгое время служил в одной из воинских частей, но и в Липецке, Екатеринбурге и под Барнаулом.

В Липецке, где теперь участя дети российского героя, его имя появилось на стеле памятника погибшим летчикам на площади Авиаторов, сообщает newsru.com. Также мемориальная доска памяти летчика появилась в селе Косиха под Барнаулом, где Пешков родился и вырос. В суворовском училище Екатеринбурга имя Пешкова, выпускника 1987 года, планируют навечно включить в список личного состава. Это значит, что в училище у него будет отдельная кровать, на ней - суворовская фуражка и табличка с описанием подвига. На самом здании училища появился барельеф, посвященный летчику. В Приамурье еще в декабре 2015 в Белогорском районе на мемориальном памятнике воинской славы, который находится на федеральной трассе «Чита - Хабаровск» в трех километрах от Возжаевки, где служил герой, установили мемориальные доски в честь погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова, а также матроса контрактной службы Александра Позынича, который погиб, спасая экипаж Су-24. А в июне этого года в Белогорском районе открыли памятник Олегу Пешкову. Памятник представляет собой чугунный бюст высотой около метра с основанием более трех метров. На памятной табличке рядом с именем Героя России выгравированы слова «Летчик-снайпер погиб при исполнении воинского долга в Сирии». Бюст Пешкова на постаменте "перерезает" изломанная линия, символизирующая прерванный полет.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus