В Барнауле прошел День еврейской культуры

В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова состоялся День еврейской культуры, сообщает официальный сайт Алтайского края. Его провели еврейская национально-культурная автономия Барнаула. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Алтай многонациональный». 

В этот день посетители узнали, что многие поговорки, которые считают русскими, на самом деле из еврейской культуры. А также то, что на иврите надо писать и читать справа налево. Гостям рассказали об особенностях проведения Нового года, о национальном календаре, согласно которому сейчас встречают 5 777 год, Затем посетителям демонстрировали традиционные для новогодних столов яблоки в меду и пасхальное блюдо мацу. 

Фото: altairegion22.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus