Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Александр Куренков вручил государственные и ведомственные награды личному составу МЧС России

В День пожарной охраны России торжественное совещание под руководством главы МЧС России Александра Куренкова прошло в Москве, в ведомственной Академии Государственной противопожарной службы.

Гостей встречал духовой оркестр вуза и выставочная экспозиция, приуроченная к профессиональному празднику.

Глава МЧС России вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетную грамоту Президента Российской Федерации, медали «За отвагу», «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших», «За усердие».

Лучшие сотрудники службы съехались со всей страны: из Тульской, Калужской, Рязанской, Саратовской, Вологодской, Брянской, Ульяновской, Оренбургской областей, Алтайского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, города Севастополя.

Отдельные слова благодарности руководитель ведомства выразил всем, кто находясь на боевом посту, порой рискуя собой, с честью и достоинством выполняет свою работу – спасает человеческие жизни:

«Хочу поблагодарить за все, что вы делаете для МЧС России, для пожарной охраны, для нашей страны. До февраля 2022 года немногие имели опыт тушения 5-тысячных резервуаров с нефтепродуктами. Сегодня сотрудники пожарной охраны справляются одновременно с тушением двух и даже трех 50-тысячников. Такого опыта нет в мире ни у кого. На НПЗ в Туапсе с крупным пожаром справились за полутора суток. Это высочайшие показатели и высокая компетенция, которая появляется за счет опыта, заслуживающего самых высоких похвал. Это очень важно, потому что это минимизирует последствия намерений врага. Хочу вас всех поблагодарить от имени Президента Российской Федерации, передать самые теплые слова благодарности за вашу работу и в вашем лице всем, кто сейчас в строю».

Минутой молчания все почтили память погибших коллег, оставшихся в строю навечно.

Героизм и мужество пожарных стали лейтмотивом театрализованных постановок и музыкальных композиций, раскрывающих самые главные ценности пожарного братства: непоколебимую веру, поддержку семьи, командную работу и сплоченность коллектива. За каждой спасенной жизнью, успешной спасательной операцией - тяжелый труд и самопожертвование.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus