Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Топ-менеджера, курирующего алтайскую магистраль РЖД, отправили в СИЗО за взятку

17 апреля в Ленинском районном суде Новосибирска избрали меру пресечения начальнику Западно-Сибирской железной дороги Александру Грицаю, под управлением которого находится и железнодорожная магистраль в Алтайском крае. Его подозревают в получении взятки на сумму более 50 млн рублей. Мужчину заключили под стражу.

Как сообщает НГС, заседание было закрытым, поэтому журналистов попросили удалиться из зала до оглашения решения. Суд постановил отправить Грицая в СИЗО на два месяца - до 16 июня 2026 года. Александр Грицай заявил журналистам, что вину не признает и считает претензии следствия необоснованными.

Также стало известно, что в даче взятки топ-менеджеру обвиняется учредитель компании ООО «Промснаб» Михаил Кузьмин. Третьим фигурантом стал управляющей этой компании Роман Глазов - ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Глазова отправили в СИЗО на два месяца.

Как полагает следствие, с апреля 2025 по апрель 2026 года Александр Грицай получил от представителей коммерческих организаций взятку на общую сумму более 50 млн рублей. Деньги передавались за общее покровительство фирм, а также совершение в их пользу незаконных действий, выразившихся в даче указаний подчиненным работникам и подписании документов. Преступления фигурантов пресекли сотрудники УФСБ России по Новосибирской области.

Руководителя железной дороги подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а представителя некой коммерческой организации - ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, другие противоправные действия фигурантов и иных лиц.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus