Барнаульский любитель кальяна «раскурил» пожар на 4 млн рублей

В суд передано уголовное дело в отношении жителя Барнаула, который с помощью газовой горелки на балконе разжег угли для кальяна, устроив пожар в двух квартирах.  Собственники помещений понесли ущерб на 4 млн рублей. Об этом сообщила прокуратура Алтайского края. 

В ходе расследования дела было установлено, что в апреле 2024 года барнаулец стал накаливать угли для кальяна при помощи газовой горелки на балконе многоквартирного дома. Тем самым он нарушил требования законодательства о пожарной безопасности: на балконах квартир запрещено разводить открытый огонь. После чего возник пожар, охвативший две жилплощади. Он нанес собственникам ущерб в размере свыше 4 млн рублей.

Прокуратура Центрального района Барнаула утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) ушло в суд для рассмотрения. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus