Кузбасс стал лидером по убыли населения в Сибири в 2023 году

Естественная убыль населения в Кемеровской области оказалась выше, чем во всех остальных регионах Сибири за 11 месяцев 2023 года.

По данным Росстата, в Кузбассе умерло почти в два раза больше, чем родилось. С января по ноябрь в регионе родилось 17 195 малышей, за тот же период умерли 32 602 кемеровчанина. Убыль населения составила 15 407 человек, в 2022 году разница составила 16 625.

После Кемеровской области естественная убыль населения среди регионов СФО выше в Алтайском крае (12 369), Новосибирская область (8 424) и Красноярский край (8 041).

Прирост населения в Сибири по итогам 2023 года наблюдался только в Республике Тыва (+2 565) и Республике Алтай (+407).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus