Такой день. Предстоящий суд над экс-директором "Жилфонда" и новый разбитый трамвай

Главное за 13 января

В Барнауле возбудили уголовное дело в отношении шофера КамАЗа, который вечером 11 января проскочил на красный и сбил ребенка на улице Попова. Мужчине вменяют ч. 1 ст. 264 УК РФ – "Нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

В Барнауле при выполнении маневровых работ буксируемым вагоном разбили новый белорусский трамвай, который еще даже не вышел на линию. Транспорт починят за счет "Горэлектротранса", запчасти для этого есть. После восстановления трамвай пустят на маршрут для перевозки пассажиров.

В Алтайском крае ухудшится погода днем 14 и ночью 15 января. В это время будут идти дожди, мокрый снег (переходящий в обычный), метели и сильный ветер: он ускорится до 18-23 м/с, а местами будут порывы до 25-30 м/с. На дорогах при этом будет сильная гололедица, но спасатели также предупреждают о снежных заносах и отложениях мокрого снега. 15 января по краю ударит резкое похолодание.

В столице Аргентины Буэнос-Айресе состоится суд по экстрадиции в Россию экс-директора барнаульского "Жилфонда" Людмилы Авдюхиной. В декабре 2022 года она похитила более 100 млн рублей клиентов и компании и сбежала из страны.

В барнаульском зоопарке "Лесная сказка" в воскресенье, 14 января, отметят старый Новый год. Горожан здесь ждет множество развлечений: мини-хоккей, экскурсия с Сергеем Писаревым, игровая программа со снеговиками и другое. Мероприятие начнется в 12:00. Вход – платный.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus