В Барнауле за мошенничество задержан экс-депутат городской Думы

В Барнауле задержан бывший депутат городской Думы Ивана Куца. Как передает ГТРК "Алтай", его подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, в октябре-декабре 2020 года чиновник и еще один предприниматель изготовили фиктивные документы о поставке оборудования теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для муниципального предприятия "Первомайские коммунальные системы" на сумму почти 12 миллионов рублей. Однако все товарные накладные и счета на оплату якобы исполненных контрактов они исправно предоставляли в администрацию района, тем самым завладев денежными средствами в полном объеме.

Уголовное дело в отношении экс-депутата и предпринимателя возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Оба сознались в содеянном, поэтому им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus