Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

БК «Нефтехимик» уступает в первом четвертьфинальном матче плей-офф «Тамбову»

26 марта, на паркете спортивного комплекса «Центральный», в рамках розыгрыша 1/4 финал плей-офф, БК «Нефтехимик» принимал занявший первое место в розыгрыше ХХХ регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Супурлиги-2 БК «Тамбов».Тамбовчане с первых же секунд отчётного поединка рванули с места в карьер. И уже на третьей минуте первого игрового отрезка главный тренер БК «Нефтехимик» Дмитрий Тараканов был вынужден брать тайм-аут при счёте 0:11. Но четверть осталась за гостями 28:14.На старте второй десятиминутки «волки» атакующей хватки не ослабили. На 6-й минуте четверти перерыв взял главный тренер «Нефтехимика», который «горел» 21:43. Команда Тобольска приложила максимум усилий, чтобы вернуться в игру, но на большой перерыв команды ушли при счёте 49:31 в пользу «Тамбова». Казалось, что игра сделана. Но тоболяки сумели собраться, и с боем взяли третью четверть 20:14.А тамбовчане, похоже, очень рано уверовали в свою победу. И на второй минуте четвёртой четверти матча главный тренер «Тамбова» Олег Игумнов, при счёте 63:57 вынужден брать тайм-аут. «Нефтехимик» с аппетитом уничтожил очковый задел соперника, приблизившись к тамбовчанам на два точных дальних  попадания. Гости оторвались было на десять очков, но хозяева паркета всерьёз настроились на камбэк. За две минуты до сирены очередной перерыв, при счёте 77:72 запросил наставник тамбовчан. Лёгкой прогулки на паркете Тобольска у команды Тамбова не получилось.За полторы минуты до окончания основного времени матча пришла пора и Дмитрию Тараканову брать тайм-аут. Его команда уступала  72:78. Началась суета, и посыпались обоюдные ошибки  у играющих на паркете «Центрального» команд. Тоболяки бились до последних секунд, но проиграли 76:82.Самыми результативными  у «Нефтехимика» в эту пятницу были набравшие по 13 очков Кирилл Архипов и Никита Солдатов. 11 очков на свой счёт записал Игорь Ермаков.У «Тамбова» 13 очков набрал Олег Стародубов. Ещё по 10 в копилку команды принесли Иван Гаврилов и Юрий Митюк. В остальных четвертьфинальных играх были зафиксированы и неожиданные исходы.Так, представляющий столицу Алтайского края БК «Барнаул» со счётом 75:80 проиграл в Челябинске «Челбаскету».На «Юг Арене» в Ставрополе, уступающее после первой половины встречи  местное «Динамо», ведя в счёте,  за три секунды до финальной сирены упустила победу, проиграв команде из самого сурового города России 69:71.В спортивном комплексе «Оштен» Майкопа местное «Динамо-МГТУ» уступило 67:72 «Чебоксарским ястребам».Ответные поединки пройдут 30 марта.   Михаил Иваньков

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала непоколебимость поддержки РФ Китаем

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»