Пенсионному фонду хотят передать функции по назначению социальных пособий

Тамбовская область вошла в число пилотных регионов, где планируется провести эксперимент по передаче ряда функций региональных органов соцзащиты местным отделениям Пенсионного фонда. Об этом сообщает информационно-правовой портал Гарант.ру. Минтруд России разработал проект постановления об организации эксперимента. В нём также примут участие Республики Калмыкия и Коми, Алтайский край, Астраханская, Калужская и Орловской области.

В течение 7 месяцев, с января по декабрь, в 7 регионах местные отделения пенсионного фонда будут самостоятельно назначать и предоставлять меры социальной поддержки с помощью информационных технологий и портала Госуслуг. Речь идёт об 11 видах помощи, в том числе о ежемесячных выплатах на третьего ребенка до достижения им 3 лет, выплатах на каждого ребенка до 18 лет в многодетной семье, о выдаче сертификата на региональный семейный капитал, о назначении и выплате ежемесячных пособий ветеранам труда.

Цель эксперимента состоит в том, чтобы исключить необходимости представления льготниками документов и сведений, которые уже есть в распоряжении органов власти, а также снизить затраты на предоставление мер соцзащиты и обеспечение межведомственного электронного взаимодействия.

Если постановление будет принято, то власти пилотных регионов должны будут в течение месяца заключить с Пенсионным фондом соглашения о передаче функций в соответствии с перечнем, который должен быть предварительно согласован с Минтрудом России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus