Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Сбор возобновлен. Больная раком мозга Маша Грачева попала в реанимацию

АиФ 
Сбор возобновлен. Больная раком мозга Маша Грачева попала в реанимацию

Девочке срочно требуется дорогостоящее лекарство.

Больная раком мозга восьмилетняя Маша Грачева из Барнаула на днях попала в реанимацию. Девочке сделали экстренную операцию.

Чуть больше года назад родители девочки узнали о страшном диагнозе - Диффузная глиома ствола мозга. С тех пор их жизнь буквально разделилась на до и после. За это время было проведено немало благотворительных акций, благодаря которым Анна и Эдуард Грачевы собрали необходимую для начала лечения сумму. До этого врачи не хотели принимать девочку – в ее случае оперативное вмешательство невозможно. Можно только остановить развитие опухоли.

На некоторое время девочке даже стало лучше. Рост злокачественного образования приостановился. Однако в мае состояние резко ухудшилось. Врачами было принято решение о проведении повторной лучевой терапии в Центре протонной терапии ЛДЦ МИИБС имени Сергея Березина. Месяц девочка провела в Санкт-Петербурге и, казалось бы, состояние постепенно нормализовалось, если в ее положении можно так говорить. Но два дня назад уже в Барнауле Маша попала в реанимацию.

«Вчера мы чуть не потеряли нашу дочь. Что мы вчера пережили... Маша с утра жаловалась на сильную головную боль, мы ничем не могли снять ее и вдруг - резкая потеря сознания, у нас на руках и на глазах у старшего сына... Я вызвала скорую, которая ехала 15 минут. Без сознания дочка была около десяти минут, вы можете представить, что было с нами, - рассказывает Анна Грачева. – «Скорая» домчала нас до детской краевой больницы, пока Машу на тележке везли на МРТ, она опять отключилась, и её бегом отправили в реанимацию. Потом доча пришла в себя, её опять повезли на обследование МРТ, и вскоре выяснилось, что необходима срочно операция шунтирования, которую не делают в этой больнице и нужно срочно доставить Машу в краевую взрослую больницу, где ее могут прооперировать».

Девочку экстренно увезли во взрослую больницу и провели операцию. Экстренное вмешательство прошло успешно, но из-за того, что у родителей не оказалось справок об отсутствии коронавирусной инфекции, их не пускали к Маше. После долгих уговоров, Анне выдали специальный костюм, в котором медики работают с ковидными больными и разрешили пройти в реанимацию.

«Доченька, конечно, расплакалась, сказала, что ей очень страшно там одной. На сегодняшний день удалось договориться, чтобы завтра я уже лежала с ней в отдельном боксе. Чувствует себя хорошо», - продолжает мама девочки.

Параллельно с этим пришел ответ из Германии о возможности приобрести препарат Onc201. Он может помочь Маше победить ее болезнь. Правда, пока это только экспериментальный препарат и он в своем роде единственный в мире, который дает реальный положительный эффект в лечении диффузной глиомы ствола головного мозга.

Но есть и плохие новости – стоимость курса препарата, рассчитанного на три месяца, составляет 5100 евро. Плюс консультации врачей и услуги по пересылке - это еще 2000 Евро.

«Мы хотим закупить на два курса сразу на шесть месяцев. Итого к сбору: 12000 Евро», - говорят родители Маши Грачевой.

Сумма огромная и семья просто не сможет самостоятельно ее собрать. На призыв о помощи уже откликнулась алтайская поэтесса Ирина Цхай.

«Во время карантина у меня вышла книга «Храброе семечко. Грибные истории». Я хотела бы организовать благотворительную продажу, - говорит Ирина. – Каждому покупателю я лично оставлю автограф. Московское издательство «Примула», в котором вышла книга, присоединяется к сбору средств на лечение Маши. Вы можете приобрести мою книгу «Храброе семечко. Грибные истории», вышедшую по промо-цене, предназначавшейся для официальных презентаций – 350 рублей. Из них часть (150 рублей) переводятся родителям Маши, а остальное (200 рублей) пойдет на издательские расходы – без этого, к сожалению, нельзя».

Получить книгу с автографом Ирины Цхай можно в ТЦ «Алтай» или «Пассаж» после предварительного звонка. Связаться с поэтессой можно на ее странице в Facebook или во «Вконтакте».

Те же, кто хочет напрямую помочь родителям Маши Грачевой, могут воспользоваться реквизитами:

Карта Сбербанка на имя Анны Игоревна Г.

2202 2021 1163 6316 привязана к номеру 89133658553

Карта Сбербанка на имя Эдуард Геннадиевич Г.

4276 0209 5035 0006 привязана к номеру 89132693379.

Карта ВТБ 4893 4704 4922 5041.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Барнаула

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

Следователи возбудили уголовное дело после смерти младенца в Славгороде

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

Экология в Алтайском крае

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в Алтайском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска