"Красный факел" сообщил о возможном самоубийстве Данила Ляпустина
«С прискорбием сообщаем, что поиски в Барнауле пропавшего днем ранее актера „Красного факела“ Данила Ляпустина закончились самым страшным итогом из всех возможных. Нам подтвердили, что он найден мертвым в Барнауле. Предположительная причина смерти — самоубийство. Мы не успели его найти... Выражаем глубокие соболезнования семье Данила, друзьям, коллегам и всем, кто любил его как хорошего человека и прекрасного, талантливого артиста», — говорится в сообщении.
Напомним, супруга Данила Ляпустина Виктория заявила об исчезновении мужа утром 21 мая, написав, что он не вернулся домой из театра, отыграв спектакль накануне вечером. Перепост ее сообщения в соцсетях сделали больше 5 тыс. человек.
Днем об обнаружении артиста отчиталась полиция. «Ляпустин нашелся живой и здоровый, никакого криминала здесь нет, — говорили Тайге.инфо в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, — Мы подключили алтайских коллег, и они помогли нам в поисках». Другие подробности произошедшего не раскрывались.
После того, как информацию об этом распространили СМИ, Виктория Ляпустина вновь объявила о пропаже супруга.
«Некоторое время мы думали, что мой муж ... был обнаружен. Его задержала полиция в Барнауле. Из отделения он вышел примерно в 15:00, написав объяснительную, что он приехал в Барнаул на концерт к друзьям, но у него нет друзей в Барнауле! Единственная моя версия, что его напоили каким-то психотропным или другим веществом, посадили на поезд и отправили, наличных с собой у него было столько, что билет он самостоятельно купить не мог. В здравом уме он никогда не уехал бы в другой город не предупредив меня и руководство театра», — рассказала жена актера. Позже она написала, что он найден мертвым.
На момент публикации ни новосибирская, ни алтайская полиция не подтвердили гибель Данила Ляпустина. По одной из версий, тиражируемой в соцсетях, одновременно с исчезновением актера в Барнауле нашли повесившегося на мосту мужчину.