Ria.city
Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час


Сентябрь
2022

Новости Барнаула за 29.09.2022

ТВ «Катунь-24» 

Как в Барнауле помогают сохранить здоровье людям серебряного возраста

Теперь принимать пожилых пациентов со всего региона будут в краевом госпитале ветеранов войн. С сентября 2022 года в организации начали проводить консультативный прием амбулаторных больных. Как помогают сохранить здоровье людям серебряного возраста узнавали корреспонденты "Катунь 24".

РИА «ФедералПресс» 

В рамках акции «Сохраним лес» на Алтае будут высажены молодые деревья

БАРНАУЛ, 29 сентября, ФедералПресс. В рамках Форума «Нить природы», в стартовый день 30 сентября пройдет главное мероприятие акции «Сохраним лес», которая откроет Алтайский экологический форум «Нить природы». В первый день форума участники посадят 70 молодых елей на территории агротехнопарка «АМЗА».

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

БК «Уфимец» пропустит сезон из-за неисполнения финансовых обязательств перед игроками

Баскетбольный клуб «Уфимец», выступавший во втором по значимости дивизионе чемпионата России, не допущен к участию в Суперлиге и Кубке России в предстоящем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола. Причина исключения клуба из числа участников соревнований, проводимых под эгидой РФБ, заключается в неисполнении финансовых обязательств перед баскетболистами по итогам предыдущих лет, а также неуплате заявочных взносов на участие «Уфимца» в чемпионате и Кубке России. Отмечается... Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

Что известно о 124-летнем «доме Шифрина», который снесут в Барнауле

Деревянный дом на углу ул. Короленко и проспекта Красноармейского в Барнауле решили снести. Соответствующий заказ разместили на сайте госзакупок. Победителя контракта определят 30 сентября. Altapress.ru нашел несколько интересных фактов об этом объекте.

Коммерсантъ FM 

Признание не смягчило суд // Похитивший 12-летнюю девочку житель Алтайского края приговорен к 20 годам колонии

Суд в Алтайском крае приговорил к 20 годам колонии строгого режима Олега Лавкина, который летом 2021 года похитил и двое суток удерживал в подполье на цепи 12-летнюю школьницу, угрожая ей убийством. В это же дело следствие включило еще одно преступление — против половой неприкосновенности другой девочки, совершенное в 2015 году. Олег Лавкин признал вину по всем предъявленным обвинениям. Прокуратура просила для него 18 лет колонии, но решение суда оказалось более строгим.

РИА «ФедералПресс» 

Форум «Нить природы»: о перспективах развития и сохранения наследия региона

БАРНАУЛ, 29 сентября, ФедералПресс. С 30 сентября по 1 октября состоится Алтайский экологический форум «Нить природы», организованный Фондом Росконгресс, правительством Республики Алтай и АНО «Центр развития Республики Алтай». Стартовый день Форума будет посвящен вопросам экологической политики, факторам устойчивого развития регионов и вкладу экологии в достижение Национальных целей развития до 2030 года и связанные с этим задачи региональных властей.




ИД «Коммерсантъ» 

Похитивший 12-летнюю девочку житель Алтайского края получил 20 лет колонии

Бийский райсуд Алтайского края приговорил 41-летнего Олега Лавкина к 20 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в похищении человека (ч. 2 ст. 126 УК РФ), угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (ч. 4 ст. 132 УК РФ).По данным следственного управления СКР по Алтайскому краю, 31 июля 2021 года житель одного из сел Бийского района столкнул с велосипеда проезжавшую по проселочной дороге 12-летнюю девочку. Он связал ей руки и ноги... Читать дальше...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ждите «День жестянщика»: Первый снег выпал в конце сентября в Барнауле

В Барнауле 29 сентября выпал первый снег. Ранее он прошелся по Бийску, Рубцовску, Славгороду и Белокурихе. Снимки непогоды жители краевой столицы публиковали в соцсетях.

Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

Застал врасплох: корреспонденты altapress.ru сфотографировали сентябрьский снегопад

В Барнауле 29 сентября выпал первый снег. Причем через несколько минут и даже час он не растаял: зеленые деревья так и стоят, одетые в белое. Корреспонденты altapress.ru уже шли домой, когда погодное явление внезапно дало о себе знать.

Прокуратура РФ 

Межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Алтайского края под председательством заместителя прокурора края Шипиева В.В.

Под председательством заместителя прокурора края Шипиева В.В. состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждено состояние законности при обеспечении права осужденных и заключенных под стражу на личную безопасность, соблюдении режимных требований и обеспечении лимита наполнения исправительных учреждений и следственных изоляторов.

ИД «Алтапресс» 

В сибирском аэропорту барнаулец украл телефон за 50 тыс. рублей, испугался ответственности и оставил его в самолете

В международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) житель Барнаула украл телефон у пассажирки, полетел с ним в самолете и оставил там. Смартфон стоил 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Sevastopol.su (Севастополь) 

Столичные военкоматы начали отзыв ошибочных повесток

Военкоматы Москвы начали разбираться с повестками, которые были составлены на основании неуточнённых данных. Об этом в личном блоге сообщил столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, сотрудники военкоматов и городские службы уточнили данные мужчин, подлежащих призыву, а также проверили уже отосланные мобилизационные предписания. «По результатам данной работы военкоматами были разосланы уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны на основании недостоверных или неточных учётных данных», — написал мэр Москвы. Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Операторы наружной рекламы предоставили более 700 конструкций под рекламу акции «Всё для Победы!»

Операторы наружной рекламы предоставили более 700 конструкций по всей России для информирования населения об акции Народного фронта «Все для Победы!», в рамках которой любой гражданин может пожертвовать посильную сумму для военнослужащих ЛНР и ДНР. Об этом сообщили организаторы проекта. Кураторами денежных сборов выступают военные корреспонденты ведущих российских СМИ, артисты, спортсмены и другие известные люди. В рамках проекта «Все для Победы» Союз операторов наружной рекламы при поддержке... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Барнаул накрыло снежной бурей

Столица Алтайского края 29 сентября в одночасье перешла из осени в «зиму», передает корреспондент ИА REGNUM. Настоящая снежная буря внезапно накрыла Барнаул. Крупные снежинки облепили ещё не пожелтевшую листву.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.09.2022

Det.motis.ru

Производство детской одежды (Детская одежда марки "Шкода") Алтай, г. Барнаул, тел. 8 (3852) 53-42-93

Artstudio-km.com

"Артстудио" – салон элитной мебели (г.Барнаул, ул. Ползунова, 45 Б, 7 подъезд (ТД "Демидовский"), Телефон: (3852) 289-145 )

Azono.ru

Газета Онлайн Объявлений (Россия, Алтай, Барнаул)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди

Без леса и шашлыков. Что нельзя делать во время особого пожароопасного режима?

Истории психиатра о работе на «скорой»

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Барнаула

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

Экология в Алтайском крае

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Алтайском крае

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Истории психиатра о работе на «скорой»

Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород