Игристый лед. Чудеса зимнего Алтая!

В то время, когда за окном заливает дождь, а машины вместо сугробов на дорогах рассекают глубокие лужи, хочется настоящей зимы. С хрустящим снегом, сугробами, километровыми сосульками, узорами на окна, запахом мандаринов, льдом на речках. Но все это будет в наших краях уже точно не в этом году. Который уже Новый год подряд без снега. Такое, давнее родовое проклятие от Деда Мороза, Санты и Йолопукке. Ну да и черт с ним, зимы я успел немножко получить, а дальше буде еще больше.
На Мультинских озерах я получил возможность поснимать уникальный лед - с миллионами маленьких пузырей в нем. Это невероятное зрелище, как-будто это не замерзшая вода, а шампанское. Я так это и назвал - "игристый лед". Выглядит просто фанатстически, что-то есть в нем от Байкала, но немного иначе.

1. Вот это фото уже успело полетать по интернету, не спер ее только ленивый )  Как по мне - лучшее фото этого выезда. Безумно люблю его. Сшит этот кадр из двух дублей по фокусу - один по льду, второй по горам. Камера (ну и я вместе с ней) лежала на льду. Это среднее Мультинское озеро, здесь во льду было еще больше пузырьков, такой правильной формы


2. Но начался поход с Нижнего озера, которое было практически у нашей базы. Красивое место, красивый лед. Ребята, кто-то из вас был когда0нибудь на зимней Мульте? Очень хотелось бы посмотреть ваши фото? Есть версия, что нам безумно повезло с чистым льдом, обычно его заметает снегом. А тут прям везуха )

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus