Фонбет-Первенство России по футболу среди клубов второго дивизиона.

"Динамо" (Барнаул) - "Иртыш" (Омск)  - 1:0  (1:0).

«Динамо»: Богдан Карюкин, Александр Грушин, Владислав Хмелевский, Сергей Нестеренко (Дмитрий Сергеев, 8), Денис Ершов (Тимур Дильмухаметов, 83), Григорий Дорошенко, Константин Погребан, Виктор Липин (Ярослав Овсянников, 88), Артем Апалькин, Александр Худяков (Никита Казанцев, 68), Владимир Завьялов.

«Иртыш»: Станислав Антипов, Михаил Гончаров (Олег Тарабанов, 46),  Станислав Юдов (Никита Комаров, 60), Александр Кербс, Станислав Смирнов, Илья Мясникевич (Кирилл Кулеватов, 86), Станислав Бевза, Георгий Волчанин (Антон Багаев, 61), Никита Антипов, Артём Третьяков (Алексей Мацюра, 53), Александр Букачев.

Предупреждения: Денис Ершов («Динамо»); Никита Антипов («Иртыш»).

Судья: Артем Петренко (Новосибирск).

Помощники судьи: Михаил Воробьёв (Новосибирск), Артем Перов (Новосибирск).

Инспектор: Валерий Кравчук (Красноярск).

По сравнению с кубковым матчем недельной давности в составе «Иртыша» произошли две замены. Новичок команды Александр Букачев занял место на фланге обороны, а Станислав Смирнов вышел вместо многолетнего капитана Антона Багаева. У «динамовцев» же, несмотря на поражение, изменений в стартовой расстановке игроков не произошло.

Начало игры получилось по-настоящему жарким: на 4-й минуте неразбериха в омской штрафной приводит к первому опасному моменту. Для «Иртыша» тот эпизод завершился благополучно, а вот хозяева понесли потерю – опытнейший Сергей Нестеренко врезался в штангу, и был вынужден покинуть поле. Пять минут спустя свой второй шанс барнаульцы всё же реализовали. Точный удар на счету Дениса Ершова – 1:0.

По-настоящему огрызнулся «Иртыш» на 19-й минуте. Умница Волчанин зряче вывел на ворота Юдова. Тут же был и Третьяков, но Стас решил пробить сам. Удар пришёлся в своевременно вышедшего Карюкина. Второго момента болельщикам «Иртыша» пришлось ждать до 39-й минуты. В этот раз Бевза бросил в прорыв Третьякова, Артём на скорости смог пробить, и Карюкин не без труда перевёл мяч на угловой.

В целом, несмотря на негативный итог первого тайма, «Иртыш» показал содержательный футбол, не уступив центр поля. Из плюсов можно отметить грамотную игру Волчанина и Никиты Антипова, которые успевали и в обороне отрабатывать, и в атаке раздавать умные пасы.

Начало второго тайма получилось еще более оживлённым. У омичей сработали замены – удачно вошли в игру Тарабанов, Мацюра и Комаров. На 62-й минуте лучший игрок «Иртыша» прошлого сезона имел все шансы счёт сравнять, но выход 1 в 1 с Карюкиным не был реализован. Восемь минут спустя Тарабанов здорово подавал со своего левого фланга, и Комаров, казалось бы, бил наверняка, но Карюкин каким-то чудом мяч из под перекладины достал.

Практически весь второй «Иртыш» неустанно атаковал, но мяч упорно не шёл в ворота. Всякий раз не хватало самой малости… Омичи проиграли, но это поражение из категории тех, за которые не стыдно.

Очередной матч наша команда проведёт 16 августа в футбольном манеже СК «Красная звезда». Соперником «Иртыша» станет «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Начало игры в 18:00.

После матча

Александр Дереповский, главный тренер ФК "Иртыш":

- В первом тайме играли плохо, во втором лучше. Не реализовали свои моменты, из-за этого и проиграли. Саша Букачев сегодня провёл свой первый матч, сыграл удовлетворительно.

Сергей Шишкин, главный тренер "Динамо":

- После поражения в кубке для нас эта игра была очень важна в психологическом плане. Победу нужно было добывать любой ценой. Не нужен был великолепный футбол, результат стоял на первом месте. Свои три очка мы набрали. В первом тайме у нас было преимущество, мы создали больше моментов. Во втором тайме были невынужденные замены, пришлось перекраивать игру. В конце матча проявили характер и сдержали атаки соперника.

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

Рейд по запрещенным для купания местам прошел в с.Власиха

В центре Барнаула в массовом ДТП столкнулись четыре авто

15 000 км в экстремальных условиях — смотрим, как себя показало моторное масло

Синоптики рассказали о погоде на выходных 15-16 июня в Алтайском крае

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Группа Metallica даст виртуальный концерт в Fortnite 22 июня

Массовыми патриотическими акциями отметили День России на заводах АО "Желдорреммаш"

Военнослужащие Красноярского соединения стали призерами Чемпионата Сибирского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия