Жителю Забайкалья грозит уголовная ответственность за экстремизм в соцсетях

Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Балейского района, который систематически размещал в социальных сетях посты и комментарии экстремистского содержания, сообщили 6 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следкома России по региону.

«Подозреваемый в течение 2015-2016 годов создал общедоступную группу в одной из соцсетей, где систематически размещал посты, тексты и комментарии к ним, в которых содержатся признаки экстремизма: унижения по признаку национальной принадлежности, пропаганды неполноценности человека по признаку нации или расы», - уточнили в пресс-службе. Следователи изъяли у подозреваемого компьютер, назначили психолого-лингвистическую экспертизу. Решается вопрос о блокировке страницы подозреваемого в интернете.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Забайкальского края
Экология в Забайкальском крае
Спорт в Забайкальском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Балее и Забайкальском крае

Rss.plus