В Забайкалье четверо в масках напали на золотодобытчиков
Грабители напали на золотодобывающую артель в Нерчинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю. В ноябре прошлого года на золотодобывающую артель, расположенную в Нерчинском районе, было совершено разбойное нападение. Четверо неизвестных мужчин в масках ночью прибыли на территорию артели и угрожали работникам «предметами, похожими на ружья и биты». Они присвоили три специальных коврика для сбора золота из промывочного прибора, а также прихватили с собой четыре мобильных телефона, отобранных у золотододобытчиков.