Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28

В городской больнице №28 Московского района Нижнего Новгорода появился новый рентгеновский скрининговый маммограф.

Оборудование стоимостью около 12 млн рублей было закуплено на средства консолидированного бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Как отметили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, аппарат ввели в эксплуатацию в рентген-кабинете поликлинического отделения больницы на ул. Чаадаева. Ежедневно на нем будут выполнять исследования не менее 20 пациенткам.

По словам главного врача городской больницы №28 Наталии Зеляевой, цифровой маммограф позволяет получать изображения двухмерной реконструкции молочных желез. Работу по проведению маммографических исследований выполняют два специалиста – врач-рентгенолог и рентгенолаборант.

«Новое оборудование передает рентгеновские снимки в центральный архив всех медицинских изображений. Это обеспечивает возможность их просмотра врачами в любом государственном учреждении здравоохранении региона, куда будет обращаться пациент», – пояснила она.

Ранее сообщалось, что в поликлинике центральной районной больницы Балахнинского округа начал работу новый цифровой комплекс для рентгенографии.

Как сообщили в нижегородском минздраве, оборудование, закупленное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение", превышает технические возможности аппаратуры предыдущего поколения.

Для закупки рентген-аппарата из федеральной казны было перечислено более 10 млн рублей, еще 1,5 млн рублей было направлено на ремонт рентген-кабинета.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Балахнинскую ЦРБ ранее поступили высокотехнологичный компьютерный томограф, ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов, аппараты для искусственной вентиляции легких, электромагнитные стимуляторы глубоких тканей и другая специализированная техника.

Ранее сообщалось, что в операционный блок ЦРБ Выксунского муниципального округа поступило новое оборудование – цифровая рентгеновская система «С-дуга».

Как сообщила и.о. главного врача Выксунской ЦРБ Ольга Назыкова, на закупку системы было выделено около 15 млн рублей из средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС Нижегородской области. 

Использование цифровой «С-дуги» позволило сократить время оперативных вмешательств до 30 минут. Ранее медики применяли в работе аналоговую рентген-установку, с ней операции длились около двух часов.

Кроме того, появление новой аппаратуры позволило повысить качество оказания медицинской помощи пациентам с различными переломами. Теперь 100% людей с такими диагнозами оперируются в больнице в течение первых 48 часов после получения травмы.

Прежде сообщалось, что в Ардатовской ЦРБ в отделении функциональной диагностики появилась новая УЗИ-система.

На закупку техники из средств федерального бюджета было выделено около 5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в центральной районной больнице Краснобаковского муниципального округа установили новый рентгеновский диагностический комплекс.

Ранее сообщалось, что оборудование на сумму более 2 млн рублей поступило в Воскресенскую ЦРБ.

В списке новинок - универсальный прикроватный монитор пациента, современный колькоскоп.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Нацпроект "Здравоохранение" реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балахне, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балахне

Ria.city

Около 40 тонн зараженных томатов пытались ввезти в Нижегородскую область

448 нижегородцев обратились в медорганизации по поводу присасывания клещей

Более 270 человек пострадали от укусов клещей за неделю в Нижегородской области

Олег Беркович представил событийную программу Нижнего Новгорода в статусе «Культурной столицы 2024 года»

Музыкальные новости

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Нижегородской области

Олег Беркович представил событийную программу в рамках «Культурной столицы»

448 нижегородцев подверглись атаке клещей

Нижегородские власти обсуждают концессию по строительству обхода Балахны

Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область

Экология в Нижегородской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Нижегородской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Балахне и Нижегородской области

Rss.plus






448 нижегородцев обратились в медорганизации по поводу присасывания клещей

Сливочное масло с плесенью обнаружено в учебном заведении Балахны

В Нижегородской области борются с опасным вредителем

Сотрудники регионального Минлесхоза собрали около 10 тысяч кладок шелкопряда в Балахне