Другие новости Баксана и Кабардино-Балкарии на этот час

Молодогвардейцы Прохладненского района приняли участие в обсуждении проектов на «Машук-2015»

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Кабардино-Балкарской Республики за последнюю неделю.

В преддверии Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» в Доме культуры сельского поселения Янтарное прошла встреча активной молодежи района, молодогвардейцев Прохладненского района, подавших заявки на участиеуобравшиеся в конференц-зале местной администрации Прохладненского муниципального района, детей, оставшихся без попечения родит, с исполняющим обязанности главы местной администрации Прохладненского муниципального района Игорем Ячным.

Игорь Ячный обсудил с авторами проектов потенциал форума, дающего молодежи возможности реализовать свои идеи за счет государственной финансовой поддержки – гранта и принять участие в работе образовательных площадок с лучшими тренерами и лекторами, и задал вопросы по содержанию и практической ориентированности проектов. Участники встречи отработали навыки презентации проектов, рассказав о целях, задачах, механизмах реализации, предполагаемой целевой аудитории. Представлены проекты различной направленности – социально-ориентированные, экологические, направленные на сохранение культурных традиций Прохладненского района, обучающие и развивающие, спортивные. Примечательно, что в числе проектов – три, предполагающие реализацию на территории всей Кабардино-Балкарской Республики, не только Прохладненского района.

Молодогвардейцы приняли участие в организации и проведении слета активной молодежи Прохладненского района. 15 июля в сельском поселении Янтарное под девизом «Мы едины!» прошел слет активной молодежи. Прохладненского района. Ведущий мероприятия, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Прохладненского района Артем Вацловик сообщил собравшейся на мероприятие активной молодежью из различных поселений района, что программа слета включала прохождение квеста на командообразование и тренинг.

В целях популяризации активного отдыха и сплочения молодежи Прохладненского района для участников слета был организован молодежный квест. Карта квеста включала прохождение семи станций в лесной зоне сельского поселения Янтарное: «Скакалки», «Островки», «Паутина», «Узелки», «Скатерка», «Загадки», «Спина к спине». Волонтеры «Молодой гвардии» Прохладненского района принимали активное участие в проведении квеста, организуя работу с участниками на станциях. Решая загадки и проходя задания на спортивную подготовку, участники должны были проявить эрудицию, наблюдательность и творческие способности.

Для прохождения квеста необходимо было разгадать места станций, пробежать их раньше соперников, решив задания. В квесте приняли участие пять команд из нескольких сельских поселений Прохладненского района, включавших активистов «Молодой гвардии» Прохладненского района. Далее для участников слета, готовящихся представить проекты на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015», при поддержке ГБУ «Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр» был организован тренинг, проведенный социальным тренером Жанной Кажаровой.

18 июля в с.п.Куба-Таба Баксанского района устроили настоящий праздник окончания священного месяца Рамадан. С самого утра в селе все жители села начали собираться возле центральной мечети, старшие готовили и накрывали на стол, а дети веселились на батутах, которые заранее были установлены на территории мечети.

Во дворе до самого вечера были накрыты столы для взрослых и детей, все желающие могу присоединиться к празднику. Глава администрации и духовный правитель с.п.Куба-Таба поздравили всех жителей села с этим знаменательным праздником.

15 июля в сельском поселении Куба-Таба прошли Мини-кавказские игры Баксанского района. Около 200 молодых спортсменов района соревновались в 8 традиционных национальных видах спорта. Сельское поселение Куба-Таба, как известно, славится своим гостеприимством, поддержкой  и спортсменами. Уже не первый раз данное мероприятие проходит в с.п.Куба-Таба, но этот год для жителей села стал самым удачным. Куба-табинцы достойно прошли все соревнования и в итоге стали победителями Мини-кавказских игр Баксанского муниципального района.

На протяжении всего этого времени, пока проходили соревнования молодых спортсменов поддерживали аплодисментами их односельчане и Глава администрации Нартоков Асер Анатольевич. В конце он поздравил односельчан с победой и пожелал им дальнейших успехов. В конце победителей наградили почетными грамотами и кубками.

Многие аптечные сети необоснованно устанавливают цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а также часто их недостаточно в должном количестве и ассортименте. В связи с чем участники проекта «Агенты» Северо-Кавказского Федерального Округа 19 июля провели контрольные мероприятия по мониторингу цен в аптеках.

Основная задача – проследить соотношение реальных цен на жизненно важные лекарства с государственным реестром, который определяет предельно допустимую цену на данный вид товара.

Целью проводимого мероприятия были  проверки аптек на наличие завышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а так же наличия бесплатных (для льготников) лекарственных препаратов в аптеках. Полученные результаты мониторинга цен будут направлены во все профильные структуры с целью недопущения роста цен.

Сегодня, когда участников боевых действий и тружеников тыла, вынесших на своих плечах тяжелое бремя войны, которые могут рассказать правду о ней, остается всё меньше, нам, поколению, не знавшему ужаса войны, необходимо как можно больше внимания уделять нашим ветеранам, и по возможности стараться более полно и подробно знакомиться с их правдивыми рассказами о страшном времени войны, с документами, отражающими военное лихолетье, чтобы не только сохранить память о Великой Отечественной войне, но и как ни странно, защитить величайший героический подвиг русского народа от нападок «современных историков», которые пытаются фальсифицировать историю военных лет.

В связи с чем  состоялась встреча актива Молодежной Палаты при Парламенте КБР И «Молодой Гвардии Единой России» с ветераном ВОВ 1941-1945 гг Карагановым Николаем Васильевичем! За чаепитием Николай Васильевич поделился своей историей участия в боевых действиях, передал всю память о событиях тех тяжелых годов... Его рассказ, как и истории всех ветеранов нашей Республики, ляжет в основу книги о Подвиге Солдата времен ВОВ 1941-1945, которая выйдет в рамках нашего проекта «Дневник Ветерана. Живые истории. Не забытые истории», уже этой осенью! Издание книги с подлинными историями ветеранов направлен на борьбу с фальсификацией истории, с попытками стереть вклад Советского народа в общую победу над фашизмом. И в назидание следующим поколениям, чтоб никогда не повторился подобный ужас!

Мы в свою очередь постараемся проводить такие встречи чаще. Ведь забота о ветеранах  ценна сейчас, пока они живы.

16 июля 2015 года в детском оздоровительном лагере «Алмаз» активисты МГЕР Терского района в рамках проекта «Дарить радость» провели  спортивно-интеллектуальный конкурс «Моя семья».

В конкурсе приняло участие 5 команд сформированных из числа отдыхающих детей, а также многочисленные группы поддержки и зрители. 

Организаторы праздника приготовили для конкурсантов самые разные задания – творческие, спортивные, на сообразительность. Проявить себя пришлось и болельщикам – им предложили быстро и точно дописать пословицы о доме и семье.

Зрители угадывали сказки о семье по намекам и подсказкам. Но призы и подарки все конкурсанты получили одинаковые, потому что каждый, даже самый маленький участник праздника, старались проявить себя.

В рамках реализации региональной программы по формированию здорового образа жизни активисты местного отделения МГЕР Терского района организовали 19 июля 2015 года в детском оздоровительном лагере «Алмаз» спортивно-оздоровительную акцию «Я за здоровый образ жизни!».

С 10:00 ч. были проведены: бег на 100м. и 60м., прыжки в длину, плавание, волейбол, эстафета, конкурс рисунков на асфальте. С 14:00 ч. до 16:00 ч. были проведены «Веселые старты» среди команд, отдыхающих в ДОЛ «АЛМАЗ» и активистов МГЕР.   

Мероприятие было завершено концертной программой, подведением итогов и национальными танцами. Все победители и призеры получили грамоты и призы от местного отделения МГЕР Терского района.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Баксане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кабардино-Балкарии
Экология в Кабардино-Балкарии
Спорт в Кабардино-Балкарии
Moscow.media



{seg_news123?
|
}




Топ новостей на этот час в Баксане и Кабардино-Балкарии

Rss.plus