Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России дорожают подержанные иномарки

Популярные автомобили с пробегом зарубежных марок подорожали в России за последние три года на 10 – 50%. 

Таковы данные исследования российского вторичного авторынка, проведенного аналитическим агентством «Автостат». 

Как сообщает агентство, за период с 2014 года по настоящее время трехлетние иномарки с пробегом выросли в цене в среднем на 28,7%. При этом диапазон роста цен по отдельным моделям составил от 10 до 50%. 

Подобный разброс динамики цен, по мнению директора агентства «Автостата» Сергея Целикова, связан с тем, что за три года некоторые популярные модели успели кардинально обновиться, тогда как другие – лишь претерпели незначительные изменения. 

В марте 2014 года, по данным агентства, средняя стоимость модели Ford Focus 2011 года выпуска составляла 510 тыс. рублей. Сегодня за трехлетний «Фокус» придется выложить на 15,4% больше: 587,5 тыс. рублей.

Вторая по популярности иномарка в России – Hyundai Solaris – подорожала на вторичном рынке на те же 16%. Весной 2014 года трехлетний «Солярис» оценивался, в среднем, в 455 тыс. рублей, сейчас подобная модель стоит без малого 530 тыс. рублей. Седан Volkswagen Polo прибавил к цене меньше: 10,4%. Автомобиль 2014 года выпуска можно купить сейчас, в среднем, за 500 тыс. рублей. 

«Кореец» Kia Rio подорожал на «вторичке» за тот же период гораздо более значительно: на 26%. Три года назад трехлетний «Рио» стоил 410 тыс. рублей, в настоящее время за него просят 535 тыс. руб. Настолько же дороже стала чешская модель Skoda Octavia. 

Популярные седаны марки Toyota – Corolla и Camry – подорожали за три года на вторичном авторынке примерно на 30%. Кроссовер RAV4 прибавил в цене на все 40%. Чуть больший рост цен – на 40,8% – зафиксирован на другой японский кроссовер: Nissan Qashqai. 

Рекордсменом же по росту цен на «вторичке» в «Автостате» назвали Mazda6. Весной 2014 года за трехлетнюю «Мазду» шестой модели просили, в среднем, 717 тыс. рублей; весной же года нынешнего ее средняя цена по объявлениям на ведущих российских онлайн-площадках по продаже б/у автомобилей составляет 1 063 400 рублей. Рост составил почти 50%. 

Продажи новых автомобилей в России, как сообщал ранее «Движок», «просели» в 2016 году на 11%.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus