Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лидером по автоугонам стал Санкт-Петербург

В 2016 году, в целом, частота угонов автомобилей в городах России снизилась, при этом поменялись лидеры списка, сообщает компания «АльфаСтрахование», основываясь на своей статистике угонов (специалисты компании проанализировали данные о зафиксированных случаях угонов автомобилей клиентов компании по каско). Если с 1 июля 2014 г. по 30 июня 2015 г. лидировали Владивосток, Москва и Хабаровск., то с 1 июля 2015 г. по 30 июня 2016 г. расстановка следующая: Санкт-Петербург, Кемерово и Москва. Частота рассчитывалась как отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто данной марки и отражает реальный риск автовладельца.

В этом году наибольший риск остаться без автомобиля был у жителей Санкт-Петербурга (частота угонов — 0,27%), Кемерова (частота угонов — 0,24%) и Москвы (частота угонов — 0,22%). Годом ранее Кемерово вообще не входило в десятку городов, где чаще всего угоняли автомобили, Санкт-Петербург был на четвертой строчке рейтинга (частота угонов в 2015 г. — 0,25%), а Москва занимала второе место.

В зоне риска также автовладельцы Мурманска, где частота угонов — 0,22%, Новосибирска — 0,20%, Владивостока и Оренбурга — по 0,19%, Новгорода — 0,18%, Самары — 0,11% и Белгорода — 0,07%.

Аналитики обращают внимание, что в 2016 году список городов с наибольшей частотой угонов транспортных средств значительно изменился: в этом году появилось сразу шесть «дебютантов» (Кемерово, Мурманск, Оренбург, Новгород, Самара, Белгород). В Москве ситуация улучшилась, а в Санкт-Петербурге — ухудшилась, стабильное положение дел с угонами только в Новосибирске, который по-прежнему занимает шестое место.

В 2015 г. в список городов с наибольшей частотой угонов вошли Владивосток (0,37%), Москва (0,30%), Хабаровск (0,29%), Санкт-Петербург (0,25%), Челябинск (0,21%), Новосибирск (0,19%), Красноярск (0,19%), Калуга (0,17%), Липецк (0,16%) и Ставрополь (0,16%).


Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus