Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Школьные автобусы из Омской области

Специальные школьные автобусы появились у нас не так давно, но уже стали обыденными и привычными. В основном, конечно, они востребованы в сельской местности, но и в городских образовательных учреждениях свой автобус явно не будет лишним. Самые маленькие школьные автобусы, которые мне приходилось встречать - это старые добрые "буханки" УАЗ-2206. В сельской местности, где с дорогами всё известно как, при перевозке небольшого количества пассажиров у этой машины конкурентов особо нет.



Ещё один подобный автомобиль из Омской области уже имеет традиционный для школьных автобусов жёлтый окрас.



Нередко попадаются в качестве школьных и классические "ГАЗели" ГАЗ-322132.



А этот интересный экземпляр на базе "ГАЗели", под названием "Семар-3234-15", поступил по очередной федеральной программе.



Но самый распространённый школьный автобус - это, конечно, ПАЗ-3205, для школьников машины выпускают в специальных комплектациях, индекс которых имеет код -60 или -70.



Вот ПАЗ-32053-70 из Усть-Ишимского района Омской области. В стандартное оснащение школьных ПАЗиков входят специальные кресла, стеллаж для портфелей, выдвижная подножка и некоторые другие особенности.



Есть школьные модификации и у полноприводного ПАЗ-3206, эта машина - из того же Усть-Ишимского района, причём ещё и в северном исполнении.



ПАЗ-320538-70 из Ханты-Мансийска, тоже в северном варианте.



Более простой вариант трафарета на школьном автобусе.



Ещё один вариант надписи. Общая и обязательная примета всех "школьников" - знак "дети" на лобовом стекле.



Машина с Горного Алтая. Несмотря на спецраскраску, это обычный ПАЗ-32053.



Его аналогичный собрат из Омской области, уже даже и не жёлтый.



И ещё один, с надписью "Школьный", нанесённой поверх стандартной цветовой схемы. 



Ещё один завод, выпускавший специализированные школьные автобусы - это КАвЗ. Модификация для перевозки детей выпускалась на базе удлинённого автобуса КАвЗ-39765. Вот экземпляр из Омской области.



Аналогичный автобус из Питера, уже в порядочно ушатанном состоянии.



А этот - из Хантов. По отсутствию форточек видно северное исполнение, другие машины в такие регионы обычно и не поступают.



На сегодня всё, следите за обновлениями!

 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus