За Lamborghini просили не занимать
В самый разгар экономического кризиса в России закончились автомобили Lamborghini выделенные для нашей страны, сообщает издание «Лента.ру» со ссылкой на генерального директора «Lamborghini Москва» Сергея Мордовина. В течение года в продажу должны были поступить 25 суперкаров, но они уже все раскуплены. Более того, клиенты начинают делать заказы на автомобили, которые поступят в продажу только в 2017 году.
По итогам 2015 года в мире было продано 3 245 суперкаров итальянского автопроизводителя Automobili Lamborghini, что на 28% больше, чем было реализовано в 2014 году (2 530 машин). Самой продаваемой моделью стал Lamborghini Huracan - 2 242 единицы.
«…С помощью 135 дилеров в 50 странах мира поставки автомобилей по всему миру увеличились с 2 530 до 3 245 единиц в 2015 году. То есть, произошло увеличение продаж на 28% по сравнению с предыдущим годом и в 2,5 раза по сравнению с 2010 годом», - сказал президент компании Lamborghini Стефан Винкельманн.