Основные ошибки при торможении, по мнению АвтоВАЗа: что водители делают неправильно
Компания «АвтоВАЗ» обратилась к владельцам автомобилей LADA с напоминанием о типичных ошибках, которые водители совершают при торможении. Автоконцерн также поделился рекомендациями, способствующими более плавному и безопасному замедлению транспортного средства. В компании отметили, что стиль торможения влияет не только на уровень комфорта, но и напрямую сказывается на безопасности всех участников движения.
В подкасте, опубликованном в Telegram-канале «Поладим с LADA», представитель «АвтоВАЗа» рассказал, что ощущения водителя и пассажиров при торможении существенно различаются. За рулём человек заранее подготавливается к своим действиям, в то время как пассажиры ощутимее реагируют на инерцию и резкие изменения скорости. Это может приводить к дискомфорту и даже к проявлению признаков укачивания у находящихся в салоне.
В ходе подкаста особое внимание было уделено правильной технике торможения. Эксперт подчеркнул, что резкое нажатие на педаль тормоза вызывает «клевок» кузова вперёд, а затем — возвратное раскачивание из-за работы подвески. Специалисты «АвтоВАЗа» советуют избегать подобных ситуаций и рекомендовали тормозить плавно, особенно ослабляя давление на педаль ближе к завершению торможения. Такой подход помогает снизить нагрузку на пассажиров.
Кроме того, представитель компании напомнил о значении электронных систем помощи при торможении. В автомобилях LADA установлена антиблокировочная система тормозов (ABS), при этом её параметры могут различаться в зависимости от модели. Например, на внедорожниках Niva система включается с небольшой задержкой, что позволяет лучше контролировать машину на сложных дорожных покрытиях. Также в моделях Niva и других автомобилях LADA предусмотрен помощник экстренного торможения, который автоматически увеличивает давление в системе при быстром нажатии на педаль тормоза.
«Автоматика понимает: происходит экстренное торможение. И на тот случай, если водитель с непривычки не додавил педаль, старается сразу ему помочь», — пояснил представитель «АвтоВАЗа».
Компания отдельно остановилась на вопросах эксплуатации автомобилей с автоматической коробкой передач. По словам эксперта, режим «паркинг» не может заменить использование стояночного тормоза. Поэтому рекомендуется сначала зафиксировать машину с помощью «ручника», а затем переводить селектор в положение P. Такой порядок уменьшает нагрузку на элементы трансмиссии и способствует увеличению их срока службы.
Напомним, ранее в «АвтоВАЗе» рассказали о подходе к обеспечению безопасности в модели LADA Iskra, где важнейшие защитные системы входят уже в базовую комплектацию.
Также до этого представители компании объяснили работу системы стабилизации в автомобилях LADA Vesta и Iskra. Обе модели оснащаются современными электронными помощниками, которые следят за устойчивостью, контролем тяги, поддержкой при старте на подъёме, а также оптимизируют процесс торможения.
Автор: Иван Бахарев