Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Комацу: Гонщики не должны вступать в контакт

Команда Haas не смогла заработать очки на Гран При Великобритании, несмотря на попытки Оливера Бермана атаковать Джорджа Расселла в борьбе за десятое место на последних кругах. В результате гонки Эстебан Окон финишировал тринадцатым после столкновения с союзником. После заезда в Сильверстоуне Haas опустилась на девятое место в Кубке конструкторов.

Оливер Берман (11-й): «Сложная гонка. Мы перешли на слики на первых кругах, но сейчас понимаем, что это был неправильный выбор, учитывая надвигающийся дождь. Я потерял много времени по ходу гонки. В какой-то момент мою машину развернуло после контакта, но после всего этого я боролся за очки и финишировал одиннадцатым. Мы были быстры в этот уик-энд, поэтому жаль, что всё так закончилось. Условия были сложными, на трассе была только одна сухая траектория, поэтому я не смог обогнать Расселла на последних кругах. К позитивным моментам можно отнести то, что машина быстра, я был доволен балансом и достигнутым прогрессом».

Эстебан Окон (13-й): «Очень сложная гонка. На старте я оказался зажат между двумя машинами. Как только я это увидел, то подумал, что возможен контакт, поэтому сразу сбросил скорость, но в том повороте было мало места для трёх машин. Я рад, что все в порядке, и чудом моя машина не получила повреждений. После мы принимали правильные стратегические решения, но так и не поехали в боксы за новым комплектом промежуточных шин. Из-за этого был упущен результат, хотя со мной такого обычно не бывает. Что касается инцидента с Оливером, то жаль, что так получилось. Мы оба заслуживали сегодня большего. Мы заслуживали очки, учитывая стартовые позиции, так что теперь всё изучим, чтобы прибавить».

Айо Комацу, руководитель команды: «Столкновение наших гонщиков друг с другом – последнее, что должно происходить. Я посмотрел записи с камер на их машинах, поговорил с обоими и пришёл к выводу, что это был гоночный инцидент. Если мы посмотрим, как они вообще оказались вместе на трассе, то увидим, что время пит-стопа было выбрано правильно – первой мы позвали в боксы машину, которая находилась впереди. Однако затем Оливер вылетел в скоростном повороте и поэтому оказался позади Эстебана, когда тот вернулся на трассу после пит-стопа. У Оливера шины были лучше прогреты, поэтому он пошёл на обгон, но такой ситуации вообще не должно было случиться. Когда у них разные стратегии или разные скорости, и мы просим их поменяться позициями, они действуют как настоящие командные игроки. Они не спорят и сразу выполняют свою работу. Это был гоночный инцидент, но мы должны быть уверены, что такое больше не повторится».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus