Мы в Telegram
Добавить новость

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Оренбуржье приступили к восстановлению дорог после паводка – губернатор

В Оренбуржье приступили к восстановлению дорог после паводка – губернатор

По состоянию на 18 апреля было открыто движение транспорта по низководному мосту на территории Матвеевского района

На совещании с Президентом России Владимиром Путиным глава Оренбургской области Денис Паслер доложил о паводковой обстановке в регионе, сообщает пресс-служба Кремля.

В рамках доклада глава Оренбуржья отметил, что паводковые процессы сместились вниз по течению в Елецкий район. Уровень воды в Оренбурге и Орске снижается, на территориях, которые освобождаются от паводка, работают комиссии по оценке ущерба имущества и по оценке пригодности жилья к дальнейшему проживанию.

«Ежедневно на основе данных облета коптера составляем карту высвобождаемых от воды территорий и выстраиваем комплексный график работы комиссий. Это комиссии по оценке ущерба, бригады по уборке, дезинфекции, конечно же, ресурсоснабжающие организации. График доводится на официальном сайте», - подчеркнул губернатор.

В регионе уже приступили к ремонту дорожной инфраструктуры и трамвайных путей, которые пострадали при половодье. После этих работ планируют приступить к восстановлению жилья.

Как отметил глава МЧС РФ Александр Куренков, волна паводка прошла Орск и Оренбург. Уровень воды хоть и находится выше опасных отметок, но стабильно снижается. Волна паводка смещается вниз по течению реки Урал и приближается к селу Илек на границе с Казахстаном. Уровень воды достиг отметки опасного явления. Был проведен комплекс превентивных мероприятий, береговые защитные сооружения укреплены, на отдельных участках развернуты водоналивные дамбы.

Глава Минстроя РФ Ирек Файзулин поделился планами восстановительных работ в регионе. Так, специалисты уже начали обследование там, где вода сошла. В 20 населенных пунктах Оренбургской области была приостановлена работа 135 объектов жилищно-коммунального хозяйства, 11 объектов образования, 10 объектов здравоохранения, четырех объектов спорта и шести объектов культуры. Создано 35 комиссий, которые оперативно обследовали уже более 1,2 тыс. домов на предмет восстановления, утраты, утери, включая объекты дачных товариществ.

«По мере освобождения от воды мы будем усиливать рабочие группы, для того чтобы оперативно провести необходимую работу по обследованию. Уже идет подключение электроэнергии. На 13 тысяч объектов и домовладений подали сетевой газ. В этой части очень много работы: много техники – даже счетчики воды или газа – нарушено, поэтому совместная работа с местными органами организована», - отметил глава Минстроя России.

Добавим, согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС по региону, на 8:00 четверга, 18 апреля, уровень воды на реке Сакмара у поста Татарская Каргала за сутки повысился на 38 см до отметки 873 см, что выше опасной отметки на 3 см. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.

По сообщению пресс-службы Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбуржья, на 18 апреля открыто движение транспортных средств по низководному мосту на территории Матвеевского района. Уровень воды в реке Урал снизился на 22 см, в Оренбурге – на 35 см, в Бузулуке река Самара упала на 44 см, река Б. Кинель в Бугуруслане – на 25 см, река Черная в селе Краснохолм – на 5 см.

За сутки освободились от воды 876 жилых домов и 1,6 тыс. приусадебных участков в 12 населенных пунктах и одном СНТ в девяти округах, подтоплено 1,2 тыс. жилых домов и 1,2 тыс. приусадебных участков в 19 населенных пунктах и одно СНТ в четырех округах.

Напомним, в Оренбурге в связи с улучшением паводковой ситуации и ухода воды с 16 апреля открыто движение легкового транспорта по мосту через реку Урал, личного и общественного транспорта по улице Уральской, а также с небольшими ограничениями возобновлено движение по улице Донгузской. Кроме того, открыто движение по участкам дорог в трех муниципальных образованиях – в Кваркенском, Ташлинском, Сакмарском районах, а также по низководному мосту в Адамовском районе.

Паводок в Оренбуржье начался в марте, а в первых числах апреля ситуация ухудшилась. В регионе, в том числе подтоплены объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. В связи с паводком в области введен режим ЧС федерального уровня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Началось. Цены на квартиры уже меняются

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Заря на Колодозере....

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу