Продолжается капремонт моста через реку Дымка в Татарстане
Проектом предусмотрены работы по ремонту береговых и промежуточных опор и пролетных строений, устройство монолитной плиты проезжей части, организованного водоотвода и очистных сооружений на мосту и подходах. Также специалисты выполнят мероприятия по устройству подходов, дорожной одежды и средств обеспечения транспортной безопасности, в частности, укрепят конусы насыпи габионами конструкциями и матрасами «Рено». Стоимость капремонта моста - порядка 100 млн рублей.
В настоящий момент подрядчик ООО «Строймонтаж-Сервис» ремонтирует опоры и пролеты переправы. На период производства работ движение организовано по объездной дороге с временным мостом.
Напомним, в начале июля в Буинском районе Татарстана завершили реконструкцию моста через реку Карла на 1-м км трассы «Казань - Ульяновск» - Кондитерская фабрика».