Строительство дороги Кулешовка - Никитовка в Белгородской области завершено
Объект включили в государственную программу РФ «Комплексное развитие сельских территорий» и выделили из федерального бюджета на его строительство 217 млн рублей.
В ходе реализации проекта рабочие выполнили устройство насыпи и монтаж водопропускных труб, укладку дорожной одежды. На завершающем этапе провели укрепительные работы и сделали водоотводные сооружения, провели дорожное обустройство. Генеральным подрядчиком выступила компания «Белгороддорстрой».
Также в Белгородской области в 2022 году планировалось построить почти 30 км дорог по программе «Стимул». На эти цели из федерального бюджета было выделено порядка 400 млн рублей. Новые трассы должны были появиться в шести массивах индивидуальной застройки: в микрорайонах Федосеевка, Разумное-81 и Шагаровка в Белгородском районе, в микрорайоне Теплый Колодезб в Губкинском городском округе, а также Научном центре-3 и Набокинских садах в Старооскольском городском округе.