Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На Ставрополье по сельской ипотеке с начала года выдано 4 кредита на сумму 8,2 млн рублей

Всего подано 382 заявки на общую сумму 1,1 млрд рублей. В министерстве сельского хозяйства края SK-NEWS.RU рассказали, что программа «Сельская ипотека» заработала два года назад.

Россияне могут оформить кредит под льготную ставку до 3% годовых на покупку земельного участка и строительство жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на имеющемся участке. Действие программы распространяется на землю или жилье в сельской местности и городах с населением не более 30 тысяч человек.

С момента старта программы по стране выдано более 97 тысяч кредитов на сумму 187,1 млрд рублей. Граждане смогли приобрести или построить уже 5,2 млн кв. м жилья. Предполагается, что общий объем новых займов составить около 50 млрд. Благодаря дополнительному финансированию будет построено или приобретено до 900 тыс. кв. м жилья на селе. Инициатором увеличения финансирования программы сельской ипотеки стал Президент России Владимир Путин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus