Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Проектирование Южного обхода Саратова планируют начать в этом году - Вячеслав Володин

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на своей официальной странице в социальной сети Вконтакте рассказал о планах по строительству дорог, обходов и мостов в Саратовской области. По его словам, в текущем году планируют начать проектирование Южного обхода Саратова.

«В этом году состоялось решение по продолжению строительства обхода вокруг Саратова, должно начаться проектирование Южного обхода Саратова, строительство мостового перехода. И в этом случае у нас два города - Саратов и Энгельс - будут обеспечены общей объездной дорогой. Для развития и Саратова, и Энгельса это крайне важно», - сообщил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что это большие инвестиционные проекты, реализация которых необходима для развития Саратовской агломерации. Также он сообщил, что сейчас решается вопрос по возведению дороги в границах Саратовской области в рамках строительства трассы «Меридиан». 

«В прошлом году начали строительство четырехполоски от Саратова в сторону Вольска - эти работы должны быть продолжены. И, конечно, будет строиться четырехполоска «Энгельс - Балаково». Сейчас прорабатывается вопрос, изыскиваются источники по строительству дороги, которая должна будет пройти от Перелюба и закончиться в Турковском районе в рамках проекта «Меридиан». Это магистраль, причем современная, четырехполосная, которая должна будет пройти по территории нашей страны и соединить транспортный коридор «Шанхай - Гамбург». Это тоже очень важно для нас, потому что это строительство еще одного мостового перехода», - отметил Володин.

Напомним, ранее строительство Южного обхода Саратова с мостом через Волгу поддержал Президент РФ Владимир Путин и руководитель Росавтодора Роман Новиков. Всего на реализацию масштабного проекта потребуется 130 млрд рублей. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus