Мы в Telegram
Добавить новость

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Когда полезен автопылесос?

Многие автовладельцы, только купившие автомобильный пылесос, бывают разочарованы, думая, что этот аппарат должен быть сопоставим по мощности с бытовым. Это в корне неверное сравнение. Разбираемся, зачем нужен этот гаджет и какими характеристиками он должен обладать.   Мощность автомобильного пылесоса, работающего от прикуривателя, ограничена предохранителем в цепи прикуривателя: 12-вольтовое гнездо в салоне автомобиля не рассчитано на […]

The post Когда полезен автопылесос? first appeared on Автоновости. Свежие автомобильные новости.

Когда полезен автопылесос?

Многие автовладельцы, только купившие автомобильный пылесос, бывают разочарованы, думая, что этот аппарат должен быть сопоставим по мощности с бытовым. Это в корне неверное сравнение. Разбираемся, зачем нужен этот гаджет и какими характеристиками он должен обладать.

 

Мощность автомобильного пылесоса, работающего от прикуривателя, ограничена предохранителем в цепи прикуривателя: 12-вольтовое гнездо в салоне автомобиля не рассчитано на подключение более высокой нагрузки, и, как правило, защищено предохранителем на 15 ампер. Поэтому производители автопылесосов ограничиваются пределом в 100 ватт, не превышая 10 ампер потребления по току. Эта мощность ниже домашнего 220-вольтового пылесоса в 8-10 раз.

Что это означает в практическом смысле для автомобилиста? То, что автодевайс не рассчитан на работу с сильными загрязнениями. Его основное назначение – это поддержание чистоты и порядка в салоне, не дожидаясь, пока песок и пыль до основания «пропитают» ковролин на полу и креслах. При осознанном подходе к уходу за автомобилем стоваттный пылесос отлично справляется со своими задачами. Капитальная же чистка должна проводится либо на автомойке, либо в гараже мощным прибором, работающим от сети 220 В.

К нам на тест попала наиболее интересная и мощная модель автопылесоса на рынке – BERKUT SVC-800, флагманская модель в линейке автопылесосов этой марки. Рассмотрим на его примере особенности таких гаджетов.

Когда полезен автопылесос?

Технические характеристики BERKUT SVC-800

  • Напряжение питания: 12 В (бортовая сеть).
  • Электрическая мощность: 100 Вт.
  • Встроенный предохранитель: 10 А (в штекере питания).
  • Мощность всасывания: > 4,0 кПа (57-60 Вт).
  • Максимальная скорость воздушного потока: 42 м/сек.
  • Объём пылесборника: 0,4 литра.
  • Степень фильтрации HEPA: H 11(95% частиц d < 1 мкм).
  • Длина гибкого воздушного шланга: 0,6-2,0 метра.
  • Длина кабеля питания: 3,7 метра.
  • Габаритные размеры: 240x273x164 мм, вес 2 кг.
  • Комплектация: чехол-сумка, три насадки, наплечный ремень.

Когда полезен автопылесос?

Когда полезен автопылесос?

Когда полезен автопылесос?

BERKUT SVC-800 любопытен множеством мелких интересных деталей, делающих его эксплуатацию удобнее.

Автомобильные пылесосы бывают как со шлангом, так и без. Последними трудно очистить все «интимные места» глубоко под креслами или в педальной зоне, а вот вариант с насадкой на удлиняющем шланге куда более «пронырливый». В SVC-800 шланг очень эластичный (что важно зимой): он представляет собой не простую дешевую «гофру» из дубеющего на холоде полиэтилена, а напоминающую силикон обтяжку поверх стальной спирали-каркаса. Шланг эластичен не только на изгиб, но и на растяжение – при длине в 0,6 метра он способен растягиваться почти до 2 метров. В транспортном же положении он полностью помещается в паз на корпусе, а стальное кольцо на конце фиксируется магнитным держателем:

Когда полезен автопылесос?

Важный элемент конструкции пылесоса – подсветка рабочей зоны, поскольку даже в солнечный день салон автомобиля изобилует затемненными уголками, где легко не заметить пыль и мусор, которые впоследствии будут раздуваться по салону вентиляцией или сквозняком при открытых дверях. В BERKUT SVC-800 подсветка реализована на батарейках, что может показаться странным для устройства, питающегося от автомобильного аккумулятора: зачем еще какие-то отдельные батарейки, которые нужно регулярно покупать и менять?!

Когда полезен автопылесос?

Когда полезен автопылесос?

На самом деле все просто. Протянуть провода питания от двигателя через шланг к наконечнику – задача не самая простая и изрядно удорожающая конечный продукт. Простое компромиссное решение в виде самостоятельного фонарика на наконечнике шланга – оптимально. Отдельного выключателя у него, кстати, тоже нет – вернее, есть, но он скрытый, нажимаемый выступом на насадке, вставляемой в шланг. Установили насадку – загорелась подсветка. Сняли насадку перед тем как смотать пылесос и убрать в чехол – свет погас. Забыть его выключить, разрядив батарейки, невозможно, поскольку конструкция пылесоса предполагает обязательное снятие насадки со шланга для сматывания и помещения его в чехол. Набора же из трех дешевых батареек-«таблеток» типа LR54 хватает минимум на год регулярного использования, а замена их весьма проста.

Когда полезен автопылесос?

Без малого четырехметровый шнур питания удобно сматывается на катушку на боковине, а центральный фиксатор держит штекер, чтобы тот не болтался:

Когда полезен автопылесос?

Для хранения пылесоса в багажнике в комплекте идет прочная сумка на молнии, куда помещается сам гаджет со всеми насадками.

Когда полезен автопылесос?

Когда полезен автопылесос?

Когда полезен автопылесос?

Пластиковая «чека» приводит в движение шток-фиксатор, удерживающий крышку пылесборника. Чтобы опустошить накопитель от песка и пыли, нужно просто потянуть за нее.

Когда полезен автопылесос?

Еще одна важная особенность BERKUT SVC-800 – HEPA-фильтр на выхлопе, видимый в прорезях корпуса. Эта аббревиатура (High Efficiency Particulate Air) привычна владельцам домашних пылесосов и означает дополнительную тонкую фильтрацию выходящего отработанного воздуха. Большинство автопылесосов HEPA-фильтрами не оснащается для упрощения конструкции, и в процессе работы вам приходится дышать тем, что прошло через основной фильтр и не осело в пылесборнике. Особенно неприятна в этом плане пыльца деревьев, на которую реагируют аллергики. В SVC-800 проблема очистки выходящего воздуха решена.

Когда полезен автопылесос?

В комплекте к пылесосу идут три насадки – широкая (основная для пола), узкая (для труднодоступных мест) и насадка-щетка для кресел.

Когда полезен автопылесос?

Классика жанра – «до и после»:

Когда полезен автопылесос?

Когда полезен автопылесос?

Одним словом, с учетом особенностей и понимания нюансов пользоваться автомобильными 12-вольтовыми пылесосами можно и нужно. Результат их регулярного применения и чисто эстетическое удовольствие приносит, и сохраняет часть остаточной стоимости автомобиля, которая зависит от состояния салона. А отличия между салоном машины, которую пылесосят регулярно, и машины, которую чистят раз в год и напоследок – перед продажей, весьма заметны, поверьте!

Источник

The post Когда полезен автопылесос? first appeared on Автоновости. Свежие автомобильные новости.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости России

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Самоубийство Европы. Акт 14-й