Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сервис по обжалованию штрафов ГИБДД онлайн утонул в бюрократии

Технически сервис к запуску уже готов, однако его работу необходимо "обставить" соответствующими законами, актами и нормами – например, требуется внести регулирующие работу электронного обжалования поправки в КоАП. Как раз на этом этапе внедрение сервиса, по данным издания "Коммерсант", и забуксовало.



Пакет поправок в законы был внесен в Госдуму лишь в начале октября. Планировалось, что все необходимые этапы законотворчества он пройдет к Новому году, но пробуксовки начались уже на стадии получения отзыва на поправки от заинтересованных ведомств – в частности, Минкомсвязи. Отзыв поступил, как утверждает издание, только после прямой угрозы вице-премьера Максима Акимова "всех уволить", причем в МВД и Минюсте оказался уже согласован.

Тем не менее, даже если Госдума рассмотрит законопроект "в пожарном порядке" в первом чтении, до 1 января полностью его реализовать все равно не удастся – уже в силу нюансов регламента работы парламента. Более того, некоторые депутаты и чиновники уже заявляют, что не видят в этом "пожарном режиме" никакого смысла.

"Сроки обозначены нацпроектом еще год назад, но фактическое исполнение оказалось очень слабым. Пусть вносят нормальный законопроект от правительства, как и должно быть, будем с ним работать. Все это с высокой долей вероятности уйдет уже на следующий год", – заявил изданию первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus