Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На дорогах в Омской области заработают девять пунктов автоматического весогабаритного контроля до конца года

До 15 декабря этого года на дорогах в Омской области появятся девять автоматических пунктов весогабаритного контроля грузовых транспортных средств. Работы по установке пунктов контроля производятся в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в составе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области в четверг, 21 ноября.

Пункты контроля установят на участках дорог «Омск - Русская Поляна» (22-й км), «Омск - Одесское - граница республики Казахстан» (20-й и 106-й км), «Любинский - Красный Яр» (4-й км), «Омск - Тара» (57-й км), «Омск - Муромцево - Седельниково» (72-й км), «Омск - Нижняя Омка» (31-й км), «Исилькуль - Полтавка» (5-й км), а также на подъезде к рабочему поселку Марьяновка.

Датчики смогут вычислить вес автомобиля во время движения. В том случае, если вес машины выше нормы, комплекс фотовидеофиксации определит регистрационный номер автомобиля, после этого данные будут переданы в УДХ Омской области и ГИБДД для установления наказания.

На данный момент на всех участках уже обустроены фундаменты для рам, установлены барьерные ограждения и металлические опоры для табло переменной информации, также рабочие уже нанесли разметку. Устройство П-образных рам выполнено на восьми участках, а на двух - установлены весовые датчики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus