Добавить новость


Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2025

Новости за 21.08.2025

Quto.Ru 

Названа самая популярная модель электромобилей в России

Парк легковых электрокаров в России на начало июля 2025 года насчитывает уже 65 200 единиц. За первые шесть месяцев этого года эта цифра увеличилась на 5 600 автомобилей, что означает прирост на 9,4%, сообщил в своём Telegram-канале аналитик Сергей Целиков.

Quto.Ru 

В РФ замечен крутой пикап-трансформер Deepal

На одной из дорог столичного региона замечен загадочный автомобиль на номерах Киргизии. Известно, что это необычный кроссовер Deepal E07, который может трансформироваться в пикап. В пресс-службе бренда редакции Quto.ru подтвердили, что модель появится на российском рынке уже в конце 2025 года.

Quto.Ru 

Стало известно, почему новые программы для автошкол отложены до следующего года

Министерство просвещения РФ официально продлило срок действия старых образовательных программ для автошкол ещё на шесть месяцев. Соответствующий приказ ведомства уже прошёл регистрацию в Министерстве юстиции.

Cars.ru 

Валттери Боттас не сможет избежать наказания

Штрафы для гонщиков: нововведения в спортивном кодексе FIA на следующий сезон. Валттери Боттас получит штраф за столкновение в 2021 году только если не успеет его отбыть.

«Автостат» (autostat.ru) 

Производство зеркал для LADA Iskra налажено в Ульяновской области

Предприятие «Призма», расположенное в Димитровграде Ульяновской области, начало поставки наружных и салонных автомобильных зеркал для автомобиля LADA Iskra. Об этом сообщает пресс-служба федерального Фонда развития промышленности (ФРП).

«110km.ru» 

Jaecoo корректирует стратегию в России: дебют кроссовера J6 перенесен на 2026 год с перспективой полного привода

Компания Jaecoo официально подтвердила, что кроссовер J5 выйдет в России под индексом J6, но его дебют отложен до 2026 года. Модель нацелена на конкуренцию с Haval Jolion и может получить локальную сборку. Также рассматривается запуск в РФ еще двух новинок — J3 и J10.

«Motor» 

Nissan X-Trail дебютировал в версии Nismo

Компания Nissan представила в Японии X-Trail (он же Rogue) в версии Nismo. Силовая установка осталась почти нетронутой, но «техника» доработана для лучшего прохождения поворотов, повышения устойчивости и плавности хода. Продавать такой X-Trail на японском рынке начнут 24 сентября, цена — от 5 416 400 иен (почти три миллиона рублей).




Avtovzglyad.ru 

С почином: первый тест-драйв среднеразмерного российского кроссовера Tenet T8

Можно долго рассуждать на тему вторичных санкций, которых так почему-то боятся наши новые восточные партнеры, но факт остается фактом: благодаря этому страху в России, если говорить об автоотрасли, локализуется все больше китайских марок и моделей, что идет только на пользу отечественному автопрому

Championat.com (Авто) 

Вольф — о болидах с граунд-эффектом: мы никогда не были успешны

Руководитель команды Формулы-1 «Мерседес» Тото Вольф высказался о результатах немецкого коллектива при действии технического регламента, который вступил в силу в 2022 году и закончит своё действие в 2025-м.

Quto.Ru 

Раскрыты характеристики и оснащение кроссовера Tenet T8 для РФ

Во время закрытой презентации новейшего семиместного паркетника российской сборки редация Quto.ru смогла выяснить все подробности о технических характеристиках и комплектациях модели. Продажи новинки стартуют в ближайшее время.

«110km.ru» 

Ульяновский автозавод инвестирует в модернизацию производства мостов для своих внедорожников, повышая точность и производительность

УАЗ внедряет передовое оборудование для производства мостов типа «Спайсер». Модернизация стоимостью почти 160 млн рублей направлена на повышение точности деталей, увеличение обьемов выпуска и снижение трудоемкости. Это ключевой этап масштабной инвестиционной программы, поддерживаемой Фондом развития промышленности.

Cars.ru 

Логотип китайского грузовика поменялся: какую коммерческую технику производят в Узбекистане

Новое предприятие в Узбекистане начало выпуск грузовиков Dongfeng T3Q. Планируется производство до 5 000 машин в год, в том числе и электрокаров. В России же стартовали продажи кроссоверов Dongfeng Mage от 2,85 млн рублей.

Cars.ru 

Необходимо больше времени и усилий для китайских автопроизводителей в России.

На выставке "ИнтерАвтоМеханика" выявлена основная жалоба на китайские авто в России. Плохая шумоизоляция стала главной проблемой, портящей комфорт вождения. РОМИР представил данные о недовольстве владельцев.

«Автостат» (autostat.ru) 

АВТОВАЗ потратил более 347 млн на модернизацию производства

Во время корпоративного отпуска на АВТОВАЗе, который проходил с 28 июля по 17 августа, была произведена модернизация оборудования - на сумму более 347 млн рублей. Об этом говорится на официальном сайте автопредприятия.

«110km.ru» 

АвтоВАЗ инвестировал почти 350 миллионов рублей в масштабное обновление производства во время корпоративного отпуска 2025 года

В августе 2025 года АвтоВАЗ направил свыше 347 млн рублей на модернизацию своих заводов. В ходе плановых работ были обновлены линии сборки Lada Granta, Vesta и Niva, а также велась активная подготовка к запуску совершенно новых моделей Lada Iskra и Lada Azimut. Узнайте о ключевых изменениях.


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus