Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Статистика: 130 км/ч оказались «безопаснее» 110 км/ч

На участке трассы М-4 «Дон» с увеличенной скоростью снизилось количество смертельных ДТП.

Увеличение максимальной разрешенной скорости до 130 км/ч на участке трассы М-4 «Дон» не привело к росту аварийности, а количество погибших на данном участке, напротив, резко сократилось. Об этом рассказал председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах на заседании президиума Общественного совета при МВД России, посвященном безопасности дорожного движения.

По словам Кельбаха, сокращение числа погибших стало возможным не благодаря собственно увеличению скорости. Тем не менее, для изменения скоростного режима был проведен ряд мероприятий, и они как раз положительно сказались на безопасности.

В частности, указанный участок трассы «Дон» рассчитан всеми своими уклонами и поворотами на скорость 150 км/ч. Трасса оборудована автоматизированной системой управления. В зависимости от обстоятельств может меняться, например, ограничение скорости. А за погодными условиями следят собственные метеостанции. Также организована служба аварийных комиссаров, которые при любой нештатной ситуации выезжают на место.

 

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus