Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

TESLA ТЕРЯЕТ 8000 ДОЛЛАРОВ КАЖДУЮ МИНУТУ

Компания Tesla, несмотря на воодушевленные речи ее главы Илона Маска, теряет деньги с космической скоростью. К таким выводам пришли аналитики Bloomberg всесторонне рассмотрев отчетность компании.

Второе поколение Tesla Roadster разгоняется до 96 км/ч (60 миль/час) всего за 1,9 секунды. Цифра более чем впечатляющая. Однако еще более впечатляющей выглядят 8000 долларов, которые Tesla теряет каждую минуту, то есть за час компания «сжигает» 480 тысяч долларов. Аналитики агентства подсчитали, что если такие темы сохранятся, то деньги у Tesla закончатся 6 августа 2018 года.

Справедливости ради стоит сказать, что вряд ли темпы сокращения собственных денежных резервов продолжатся такими темпами. Компании наконец-то удалось начать наращивать выпуск седанов Model 3 и даже передать первые машины клиентам (до этого машины распределялись среди сотрудников самой Tesla и ее партнеров), а предрекаемое снижение спроса на Model S и Model X не происходит. Плюс вскоре заработает завод по производству аккумуляторов, который Tesla строит совместно с Panasonic. Похоже и на рынке особо не верят в скорый крах Tesla: акции компании, несмотря на опубликованный Bloomberg отчет, выросли на 3% до 317,81 доллара за штуку. Таким образом капитализация компании достигла 53 миллиардов долларов. Для сравнения: капитализация Ford Motor Co — 48 миллиардов долларов.

Правда, финансовые проблемы у Tesla существуют и в компании это не пытаются скрыть. Не зря же Илон Маск объявил о том, что второе поколение Roadster выйдет сначала ограниченной серией Founders Series в 1000 штук по цене 250 тысяч долларов каждый. При этом, чтобы получить машину, необходимо внести депозит в размере 100% от стоимости. Таким образом, Tesla может привлечь 250 миллионов долларов, причем когда начнется производство Roadster никто не знает. По похожей схеме Tesla «заняла» денег на производство Model 3: желающие записаться в очередь должны были внести 1000 долларов в качестве депозита. Таких желающих оказалось более 450 тысяч человек, то есть Tesla получила беспроцентную ссуду в размере 450 миллионов долларов. Причем и сегодня, когда понятно, что производственный план сорван, большинство ожидающих Model 3 не спешат отказаться от места в очереди и вернуть свою тысячу долларов.

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus