Крупнейшая птицефабрика Астраханской области увеличила производство яиц

Астраханские предприятия вновь нарастили мощности/Южное аграрное агентство
 
Крупнейшая в Астраханской области птицефабрика, «Харабалинская», поставила новый рекорд по производству яиц. В 2015 году оно выросло на 7 миллионов или до 130 миллионов штук. Данный результат достигнут за счёт расширения производственных мощностей и технического перевооружения. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу областного минсельхоза.
 
В конце 2014 года в строй был введён новый цех по закладке не менее 5 миллионов пищевых яиц в год. Это позволило полностью удовлетворить потребность предприятия и растущий спрос на данную продукцию.
 
В 2015 году в рамках дальнейшей модернизации был построен и введён в эксплуатацию цех для единовременного содержания 60 000 голов ремонтного молодняка птицы. Также на его базе установлен комплект современного высокотехнологичного оборудования немецкой фирмы «Дачмен» с автоматизированной системой создания микроклимата, поения и кормления птицы. Также в мае 2015 года на данном предприятии завершилось строительство цеха по убою до 1 500 голов птицы в час и введена в строй вторая очередь для производства яиц площадью 1 200 м2. За счёт принятых мер снизилась потребность в живой рабочей силе, уменьшилась себестоимость продукции, а также были полностью реализованы объёмы выращивания высококачественного ремонтного молодняка кур.
 
Всего в Астраханской области работают три птицефабрики, которые также занимаются производством яиц –  «Владимировская», «Харабалинская» и «Степная». Их усилиями за минувший год было произведено более 301 миллиона пищевых яиц. Одним из лидеров стала Харабалинская птицефабрика, где за прошедший период февраля получено около 131 миллиона штук (в январе – 130,4 миллионов). Все три предприятия входят в число крупнейших и высокотехнологичных, предназначенных для содержания промышленного стада кур-несушек полного цикла. В целом регион обеспечен продукцией более чем на 125%. Экспорт яиц составил более 70 миллионов штук.
 
Читайте также:


Предприятия Астраханской области заметно увеличили поголовье птицы

Питерская компания займётся выращиванием уток под Саратовом

«Белая птица» построит новые производственные комплексы

Сенегал открыла свой рынок для российской животноводческой продукции

«Белая птица» получила первую партию инкубационных яиц

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Астрахани
Экология в Астраханской области
Спорт в Астраханской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus